Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Машины    

10 самых дорогих американских горок в мире

10 самых дорогих американских горок в мире


Для строительства любых американских горок понадобятся миллионы: конструкции попроще могут обойтись в $ 1-2 млн, цена более крупных аттракционов в парках развлечений достигает $ 20 миллионов. Но построить американские горки – это еще полбеды! После ввода в эксплуатацию паркам нужна немаленькая сумма денег на эксплуатацию и обслуживание этих огромных и экстремальных аттракционов. Ведь самым главным является не только обеспечение удовольствия, но и безопасности! Предлагаем обзор самых дорогих в мире американских горок.


Онлайн-журнал «Fast Company» отметил, что около 7% всех мировых американских горок изготовлены из дерева, остальные - из стали, которая стоит гораздо дороже. Что же еще, кроме материала, делает сумасшедшие аттракционы такими дорогими? Основную часть стоимости составляет конструкция и механика. Чтобы заинтересовать посетителей, дизайн должен быть необычным, креативным и стильным. Часто американские горки посвящены определенной тематике, символике или персонажам фильмов. Так, например, в парке Universal Studios есть горки «Месть Мумии», созданные на серии приключенческих фильмов о Мумии. Некоторые более сложные аттракционы включают аудио-эффекты, а также анимацию, что делает их еще более интересным, а значит и более дорогими.

10. Storm Coaster, Австралия - $20 миллионов

Storm Coaster, Австралия

Storm Coaster, Австралия



Всем, кто хочет промокнуть до нитки и ужасно испугаться, нужно стать пассажиром американских горок Storm Coaster. Аттракцион расположен в парке Sea World австралийского города Голд-Кост. Он открыл свои двери только в декабре прошлого года. Американские горки произвели настоящий фурор. Это экстремальная поездка на высоте28 метров, которая на скорости 112 км/ч заканчивается огромным всплеском воды. Storm Coaster посвящены теме тропических циклонов, имитируя категорию в 5 баллов, включая молнии и воду.

9. Intimidator 305, $ 25 миллионов

 Intimidator 305

Intimidator 305



Для любителей экстремальных ощущений американские горки «Устрашитель 305» в американском городе Досуэлл в штате Вирджиния - это идеальное место, чтобы пощекотать нервы. Падение под углом 85 градусов с высоты 244 метра! Наверное, у каждого пассажира сердце уйдет в пятки. В 2010 году они были признаны самыми лучшими американскими горками. Аттракцион назван в честь легендарного Дейла Эрнхардта (чье прозвище Устрашитель) и его превосходной карьеры в NASCAR. Дейл с сыном посещали этот удивительный парк и катались на горках.

8. Top Thrill Dragster, $25 миллионов




В парке Cedar Point в Сандаски в штате Огайо находится один из самых невероятных аттракционов в мире. Высота Thrill Dragster составляет 128 метров, его скорость – 193 км/ч. В 2003 году это были самые высокие и быстрые американские горки. Недавно они заняли второе место в списке самых захватывающих аттракционов в Америке.

7. Millennium Force, $25 миллионов

Американские горки Millennium Force

Американские горки Millennium Force


Первый рейс американских горок «Сила тысячелетия» был совершен в 2000 году. На то время аттракцион побил все возможные рекорды в этой сфере. Его высота составляет 94 метра. Это были первые американские горки с замкнутым кругом с большим падением. Скорость аттракциона превышала 150 км/ч. В конструкции аттракциона впервые использовались системы кабельного подъема и системы магнитного торможения.

6. Kingda Ka, $25 миллионов

Американские горки Kingda Ka

Американские горки Kingda Ka


В Джексоне, штат Нью-Джерси знают толк в острых ощущениях. Именно здесь находятся самые высокие в мире американские горки Kingda Ka. Оригинальный аттракцион в мифической тигровой тематике имеет просто колоссальную высоту 139 метров! 28 секунд со скоростью 206 км/ч под углом 90 градусов. Аттракцион был впервые открыт в 2005 году и почти десяти лет оставался на вершине рейтинга самых высоких американских горок в мире. Однако в скором времени он уже будет вторым. Как сообщает Fox News, новые американские горки выше, чем в памятник Вашингтона (169 метров), дебютирует в Орландо в 2016 году.

5. Leviathan, $28 миллионов

Американские горки Leviathan

Американские горки Leviathan


Быстрые и самые высокие американские горки в Канаде находятся в канадском городе Вон (к северу от Торонто). Трёхминутная поездка на этом аттракционе длиной 1666 метров заставит сердце каждого биться в сумасшедшем темпе. Leviathan – относительно новые американские горки, построенные в 2012 году. Деньги, собранные за первые 90 билетов на аттракцион, были отданы в детскую больницу.

4. Smiler, $30 миллионов

Американские горки Smiler

Американские горки Smiler

Американские горки Smiler

Американские горки Smiler


Наверное, каждый человек, выйдя из аттракциона Smiler, видит звезды. Американские горки отличаются от многих остальных не только 14 петлями, но и различными типами и видами эффектов и манипуляций. «The Daily Mail» сообщает, что Smiler использует «гипнотические водовороты, мигающие огни и другие отвлекающие факторы, чтобы обмануть человеческий разум». Смесь психологических и физических ощущений обеспечит незабываемый выброс адреналина. Аттракцион, расположенный в Alton Towers, Великобритания, был открыт в мае 2013 года. Однако, несмотря на то, что американские горки очень новые, они уже несколько раз закрывались на ремонт и реконструкцию.

3. Thunder Dolphin, $37 миллионов

Американские горки Thunder Dolphin

Американские горки Thunder Dolphin

Американские горки Thunder Dolphin

Американские горки Thunder Dolphin


Великолепный аттракцион Thunder Dolphin, который находится в Токио, считается одним из самых высоких в мире. Скорость американских горок составляет 130 км/ч. После того как кусок металла оторвался и ударил одного из пассажиров американских горок, в целях безопасности аттракцион было решено закрыть. Незадолго до этого случая журнал «Time» назвал аттракцион одним из самых невероятных в мире. Недавно аттракцион был открыт после ремонта.

2. Steel Dragon, $52 миллиона

Американские горки Steel Dragon

Американские горки Steel Dragon


Посетители парка Nagashima Spa Land в Японии впервые смогли покататься на американских горках под названием «Стальной дракон» в 2000 году. На то время это был один из самых высоких аттракционов в мире. Его высота составляет 96 метров. На данный момент они занимают второе место в списке самых быстрых горок Японии. Одной из его особенностей является наличие двух тоннелей на одном маршруте. Высокая стоимость объясняется тем, что на их сооружение понадобилось много стали, ведь конструкция должна быть очень мощной и устойчивой, чтобы выдержать все возможные землетрясения.

1. Expedition Everest, $100 миллионов

Американские горки Expedition Everest

Американские горки Expedition Everest


Тематический парк Walt Disney World во Флориде был занесен в книгу рекордов Гиннесса, как обладатель самых дорогих американских горок в мире. На проектирование и строительство аттракциона потребовалось более шести лет. Тематические горки имеют свой сюжет про йети, охраняющего "запретную гору". Что касается высоты, скорости и длины – здесь аттракцион ничем особенным не отличается. Особенной эту поездку делает способность машин ездить вперед и назад, а также огромное количество дополнительных функций. А вот, как оказалось, чтобы построить самые необычные американские горки, совсем необязательно тратить совершенно невероятные суммы.


Обратите внимание:







26742
19.07.2014 23:27
В закладки
Версия для печати