Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Туннель Саланг находится на одноименном горном перевале в горах Гиндукуш и лежит между афганскими провинциями Баглан и Парван. Приблизительно в 90 км от уникальной инженерной конструкции находится Кабул. Возведен туннель был Советским Союзом в кратчайшие сроки. Возводили его лучшие специалисты страны. Вопрос: что туннель конкретно из себя представляет, и зачем СССР потратил миллионы на Афганистан?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Не так просто найти человека, которому бы нравился скрип межкомнатных дверей. Чтобы неприятный звук не сводил с ума, достаточно просто смазать петли. Но как сделать это правильно, знают немногие. В этой статье раскроем секреты, которые помогут предотвратить неочевидные ошибки.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


С приходом лета все мы жаждем добавить яркости в свою жизнь, в том числе и с помощью одежду. Но если с цветовой гаммой все понятно – в моде насыщенные оттенки – то с принтами может возникнуть ряд проблем. Novate.ru рассказывает, каких узоров следует избегать, чтобы они не накинули несколько лет к реальному возрасту.



+1 0
0
-1 0



Покинутые города и поселки, в какой бы точке земного шара не находились, всегда вызывают повышенный интерес. И не важно, какие причины вынудили людей оставить все и отправиться на поиски другого места для жизни, города-призраки притягивают любителей всего таинственного, а порой даже жуткого. Для тех, кто любит пощекотать себе нервы, но не желает рисковать или банально тратить время и деньги на экстремальные путешествия, мы подобрали 8 самых загадочных мест на планете, где господствует лишь ветер, песок или буйная растительность.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Качество урожая чеснока и в первую очередь размер головок зависит от того, насколько хорошо и правильно был подкормлен важный овощ. Стоит также помнить, что яровой и озимый чеснок нуждаются в разном подходе и разных подкормках. При этом первый является куда более капризным и требовательным растением в вопросе правильного «сбалансированного» питания. Итак, разберемся по порядку.





+1 0
0
-1 0
Машины    


В Советском Союзе автомобильная промышленность была довольно развитой, а потому нет ничего удивительного в том, что отечественные конструкторы разрабатывали не только обычные легковушки или грузовые машины. Нередко в СССР проектировались автомобили с необычным функционалом или впечатляющими техническими характеристиками. И ярким примером такого концепта был грузовик ЗИЛ-113Г, известный как «Чебурашка» - тот случай, когда за забавным прозвищем скрывается комфортабельный как лимузин скоростной автомобиль, способный обгонять большинство легковушек. Вот только при всей перспективности проекта билет в жизнь он не получил.



+1 0
0
-1 0


В вопросе оружейного законодательства Соединенных Штаты Америки являются самой либеральной страной на планете. На самом деле ситуация с ношением оружия может сильно меняться от штата к штату, однако именно в США можно свободно приобретать, хранить и носить оружие, которое представляет наибольшую социальную опасность – пистолеты. Очевидно, что американцы не только в них нуждаются, но и неплохо в них разбираются.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Овощные стейки, лёгкие, но сытные закуски, домашние чипсы и рулетики из лаваша – лишь малая часть того, что можно приготовить для пикника и подать как самостоятельное блюдо, или же к сочному и ароматному шашлыку. Так что пришло время собирать корзинку, наполняя её блюдами из нижеприведённых рецептов, и со спокойной душой отправляться на природу с компанией друзей или семьёй.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Процесс приготовления пищи требует предельной концентрации, ведь стоит лишь на несколько минут отвлечься, как все сгорит. Однако даже в этом случае не нужно опускать руки и отправлять его в мусорное ведро. Есть несколько лайфхаков, которые помогут спасти блюдо. Novate.ru делится самыми популярными из них.




По дням:

  Июнь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30