Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Советский гранатомет РПГ-7 используется самых разных уголках планеты уже много десятилетий. Несмотря на почтенный возраст, данное оружие пользуется большой популярностью. Как же так получилось, что советский гранатомет смог приобрести какую-то невероятную популярность во всем мире? Ответ на данный вопрос кроется в истории РПГ.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Плохая осанка - результат поголовной гаджетозависимости населения нашей планеты сегодня. Мобильные телефоны склонили наши шеи вперёд, а это ведёт к болезням. В данном материале показаны 5 простых упражнений для верхних отделов позвоночника, которые, если выполнять их каждый день всего пару минут, смогут улучшить осанку без корсетов и докторов.



+1 0
0
-1 0



Хельсинкская архитектурная компания завершила разработку концепции модульного эко-отеля, который должен заинтересовать начинающих отельеров. Пилотный проект «Мечта» включает в себя три U-образных домика-номера, в каждом из которых созданы все условия для уединенного отдыха класса-люкс в любой природной зоне. Для того чтобы любители отдыха среди дикого леса или на горном плато могли наслаждаться красотой первозданной природы в комфортных условиях, достаточно будет доставить модульные номера на обычном грузовике. При этом времени для их обустройства много не понадобится.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Президенты США и РФ, Джо Байден и Владимир Путин встретились в Женеве на историческом саммите. Оба явились на мероприятие на своих фирменных президентских лимузинах. Американский лидер приехал на роскошном «The Beast», а лидер России добрался до саммита на не менее роскошном и брутальном «Aurus Senat». Самое время посмотреть на оба лимузина поближе и сравнить их.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Рано или поздно люди, интересующиеся военным делом XX века, натыкаются в интернете на утверждение о том, что американский радист во время войны во Вьетнаме жил не более 5 секунд. Данное утверждение совершенно явно является преувеличением. Однако, оно не могло появиться на ровном месте. А потому самое время разобраться, что именно послужило поводом для появления данного утверждения.





+1 0
0
-1 0
Машины    
Когда приходит время менять автомобиль?

Когда приходит время менять автомобиль?

Машина для хорошего хозяина, как любимая лошадь для кавалериста – он нянчится с ней, общается, как с одушевленным существом, прислушивается к ее прихотям и благодарит за хорошо выполненную работу. Но время вносит свои коррективы. С одной стороны, километры дорог изнашивают даже самый ухоженный автомобиль, с другой – меняются приоритеты автовладельца.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Вырастить хороший урожай свеклы не так уж сложно, если дачник готов следовать нескольким важным советам. Достаточно придерживаться до буквы каждого из них, и тогда урожай свеклы будет обильным, а сам корнеплод получится большим, сочным и сладким. Такая свекла порадует не только домашних, но и удивит огородников по соседству. Вот что нужно сделать для достижения хорошего результата.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Нет ничего сложного в процедуре проверки автомобилиста на алкогольное опьянение. Если водитель «чист как стекло», то и переживать в большинстве ситуаций не о чем. Однако, в жизни случается всякое, и никто не застрахован от всевозможных инцидентов. Не так важно, по какой причине они случаются: злонамеренный умысел недобросовестных сотрудников полиции или неисправность оборудования. Куда важнее знать, как правильно себя повести в такой ситуации.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Мы по-прежнему вспоминаем Олимпийского Мишку во время олимпиад и красные пионерские галстуки, глядя на школьников

Мы по-прежнему вспоминаем Олимпийского Мишку во время олимпиад и красные пионерские галстуки, глядя на школьников

Многие советские символы остаются узнаваемыми не столько в странах бывшего Союза, но и во всем мире. Красные звезды, серпы и молоты по-прежнему красуются на постсоветских зданиях. Включая фильмы киностудии «Мосфильм», мы видим памятник «Рабочий и колхозница». Вспоминаем Олимпийского Мишку во время олимпиад и красные пионерские галстуки, глядя на школьников. Однако помните ли вы, как появились эти символы эпохи? Значит, самое время освежить память.



+1 0
0
-1 0


Советской науке нередко во время своих исследований требовалось масштабные полигоны испытаний. Именно для этой цели и был построен уникальный объект - штурмовой бассейн, в котором имитировали океанические волнения. Вот только при всей оригинальности этой задумки, свой потенциальный функционал она выполняла не до конца, а сегодня и вовсе медленно разрушается в запустении.





По страницам:

2 1

По дням:

  Июнь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30