Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
0
-1 1

The Kick – карманный источник света для фотографов

The Kick – карманный источник света для фотографов

Тот, кто более или менее разбирается в фотографии, знает, насколько важен в этом деле свет. Благодаря нему снимок может получиться шедевром или оказаться полностью неудачным. Вот для фотографов, которые разбираются в этих вопросах, как раз и создано устройство с названием The Kick, являющееся карманным источником световых эффектов.

К сожалению, фотографы далеко не всегда имеют возможность делать снимки исключительно в условиях фотостудии, в комфортных условиях, с хорошо выставленным светом. Конечно, можно использовать переносную студию Inflatable Portable Studio, но и это требует серьезных усилий. А вот благодаря девайсу с названием The Kick источник света для снимков всегда будет под рукой. Вернее, в кармане.

The Kick – карманный источник света для фотографов

The Kick – карманный источник света для фотографов

Дело в том, что The Kick – это карманное устройство, размерами сопоставимое с мобильным телефоном или КПК. Вот только из всей возможной технической начинки важен в нем исключительно экран.

А все потому, что это – не просто экран, а источник света, который можно использовать при создании фотоснимков. Девайс The Kick оснащен специальным интерфейсом, который позволяет создавать потоки света разной интенсивности и цвета.

Более того, есть в нем и программируемые режимы, благодаря которым экран The Kick будет мерцать, создавая визуальный эффект дискотеки, горящего костра, мерцания телевизора и т.д. Это создано уже, скорее, не для создания фотографий, а для съемок видео.

The Kick – карманный источник света для фотографов

The Kick – карманный источник света для фотографов

Устройство The Kick оснащено Wi-Fi-интерфейсом, что позволяет легко управлять им при помощи мобильного телефона или компьютера.
Так что, отправляясь с фотокамерой куда-нибудь на прогулку или в путешествие, взяв с собой The Kick, вы всегда будете уверены в том, что, в случае чего, сможете сделать снимок именно таким, каким хотите его видеть, с правильно выставленным светом именно такой температуры и интенсивности, какой она должна быть.


Обратите внимание:







8892
19.06.2012 10:55
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • kniazeff 26.06.2012 15:22    
    "сможете сделать снимок именно таким, каким хотите его видеть, с правильно выставленным светом именно такой температуры и интенсивности, какой она должна быть."
    ну-ну..


  • kniazeff 26.06.2012 15:28    
    В путешествие и на прогулку надо вспышку брать.
    А эту игрушку для подсветки нескольких квадратных сантиметров можно было реализовать софтверно, в качестве приложения для мобильных устройств.
  • Wowan 26.06.2012 15:49    
    Вероятно, под словом "фотограф", в статье надо подразумевать "владелец телефона со встроенной камерой".
  • kniazeff 26.06.2012 16:39    
    ..из разряда сменных объективов для мобильного телефона?
  • Wowan 26.06.2012 18:18    
    Да. Рискну смело предположить, что вскоре будут предложены мобильник с блендой и выдвижным штативом, а также подводный фотобокс для мобильника.




Смотрите ещё