Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+3
-1 1
Разное    

5 способов экономить на покупках в зарубежных интернет-магазинах

5 способов экономить на покупках в зарубежных интернет-магазинах

Курс рубля не стабилен, а между тем западной экономике очень не хватает “щедрых русских”. Но как не потратить кровные рубли или доллары, закупаясь в иностранных интернет-магазинах? За советами, как экономить на зарубежном шоппинге, мы обратились к совладельцу одного из сервисов-посредников, доставляющего сотни посылок каждую неделю.


1. Подписаться на рассылку


Получать рассылки от интернет-магазинов не всегда скучно, иногда это бывает полезно и экономит львиную долю бюджета.
Подпишитесь на рассылки интересных вам онлайн-магазинов чтобы мониторить скидки и распродажи. Очень часто скидки дают уже после первого заказа. Не стоит подписываться на все - завалят, но на фаворитов подписаться надо обязательно.

2. Узнать какой сегодня праздник


На Западе люди редко покупают товар из-за того, что на них нахлынуло внезапное желание. Лидеры общества потребления уже настолько избалованы вниманием продавцов, разными акциями и скидками, что “ведутся” только на глобальные распродажи. А бывают они довольно часто. Все мы знаем про “Черную пятницу” и “Киберпонедельник”, когда скидки на некоторые товары могут достигать 90%. Но есть еще и “День матери”, “День отца” или “День ветеранов”, когда магазины массово предоставляют скидки. Если покупки предстоят серьезные, стоит заглянуть в календарь и посмотреть, к какому ближайшему празднику можно рассчитывать на скидку. Например lineyki.com/holidays/ssha.

3. Выбрать купон на скидку


Подавляющее большинство покупателей не воспринимают купоны серьезно, и поэтому не знают, что благодаря купонам и скидкам можно экономить значительные суммы. Обязательно сохраните в закладки два основных американских сайта с купонами и скидками www.couponchief.com и www.retailmenot.com и добавляйте названия сайтов в верхнюю строку до оплаты заказанного товара. Обратите внимание, что нередко в интернет-магазине могут принять не один, а даже два и более скидочных купонов на одну покупку.

Рекомендуем потратить несколько минут, чтобы попробовать все доступные скидочные варианты и купоны, ведь это время может с лихвой окупиться. Если все-таки вам не удалось обнаружить на этих ресурсах ни одного подходящего купона, не расстраивайтесь и смело вбивайте название интернет-магазина + слово “coupon” прямо в строку поиска Goole. В некоторых случаях это позволяет найти скидку на каком нибудь менее известном сайте.

4. Вернуть потраченные деньги


Еще одну возможность экономить на покупках в зарубежных интернет-магазинах предоставляют так называемые “кэшбеки”. К примеру - сайт www.mrrebates.com, работа которого во многом схожа с сервисами купонов и скидок.

Для начала работы нужно зарегистрироваться и найти через поиск нужный онлайн-магазин. После этого следует воспользоваться самой главной особенностью этого сайта - обязательно выслать себе приглашение на второй адрес электронной почты. Таким образом второй зарегистрированный аккаунт приобретет статус реферала, после чего с него вам же будет отчисляться 20 процентов от каждой начисленной суммы. То есть, заработав 100 долларов на вторым аккаунте, вы получите еще 20 долларов на первый. Общая сумма увеличится уже до 120 долларов.

5. Воспользоваться “правильной” доставкой


И последнее. Как экономить на доставке покупок из Америки. Самые низкие цены в интернет-магазинах, конечно, для внутреннего рынка. Именно поэтому намного экономнее покупать товар, используя внутренний адрес США. А что делать, если у вас нет родственника, который сможет принять посылку и переправить ее вам? Нужно воспользоваться одним из сервисов, которые предоставляют внутренние американские адреса и услуги по переупаковке нескольких посылок в одну.

На что нужно обратить внимание, если вы решите воспользоваться услугами “посредников”? Обязательно проверьте, находится ли у него склад в “безналоговом” штате. Это странно, но даже в 2015 году находятся люди, согласные платить посредникам по 3 доллара за прием и переупаковку посылки, оплачивать абонентскую плату и налог штата только потому, что посредник живет не там, где надо, или не удосужился подумать про клиентов и открыть склад в “безналоговом” штате.

Сегодня, когда возможности почты существенно расширились, у людей появилась возможность заказать за океаном практически что угодно. На основе статистических данных, предоставленных сервисом по доставке товаров из США Pochtoy.com, мы сделали обзор 10 самых необычных вещей, которые отправляли из американских интернет-магазинов в Россию.


Обратите внимание:







7912
19.05.2015 17:24
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё