Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+3
-1 3
Одежда    

Креативные лампы «Sneaks» в виде кроссовок Nike

Креативные лампы «Sneaks» в виде кроссовок Nike


Мысль о том, что кеды и кроссовки в наше время популярны ни у кого не вызывает сомнения. Уже созданы многие изобретения в форме такой обуви. На всяческих выставках можно увидеть разнообразные технологические модели, начиная от миниатюрного города в гигантском кроссовке и заканчивая колонками в стиле Nike. И уже кажется, что невозможно ничем таким удивить. Но промышленный дизайнер Фрэнсис Рэнно (Frances Ranno) решила преподнести нам необычное украшение для интерьера в виде старых-добрых кроссовок Nike High Top.


Авторские лампы «Sneaks» с неоновой подсветкой

Авторские лампы «Sneaks» с неоновой подсветкой


Фрэнсис Рэнно разработала уникальные кедо-лампы с неоновым светом, под названием «Sneaks». Своё изобретение дизайнер впервые представила на Pratt Student Show, которое проходило в рамках недели дизайна в Нью-Йорке. Необычные лампы были изготовлены при помощи вакуумного формования мужских высоких кроссовок Nike High Top 8-го размера. В изобретении Фрэнсис использовала люминесцентные лампы продолжительного действия, которые размещены в нижней части обуви и имеют несколько неоновых расцветок, а именно желтый, розовый, «лаймовый» и красный.

Авторские лампы «Sneaks» с неоновой подсветкой

Авторские лампы «Sneaks» с неоновой подсветкой


Дизайнер родилась и выросла в Бруклине, потому хорошо знает высокие кеды Nike, которые произвели большой фурор при появлении на улицах Нью-Йорка в далеком 1985 году. Именно популярность этой обуви привела изобретательницу к созданию ламп. Как говорит сама Фрэнсис, что это фанатики кроссовок сами подкинули ей такую идею.

Авторские лампы «Sneaks» с неоновой подсветкой

Авторские лампы «Sneaks» с неоновой подсветкой


В дизайне ламп с неоновым светом предусмотрены также вплетенный провод в шнурки кроссовок и кнопка включения и выключения, что делает их очень практичными. Еще можно заметить отпечаток эмблемы Nike, которая надеемся не подведет Фрэнсис к генеральному директору фирмы на «празничный пикник».

Авторские лампы «Sneaks» с неоновой подсветкой

Авторские лампы «Sneaks» с неоновой подсветкой


Это изобретение подойдет тем, кто любит в интерьере комнат интересные и креативные вещи. Также лампы могут стать замечательным подарком, ибо их можно использовать как настольную подсветку, а если подвесить, то и вовсе как люстру.


Обратите внимание:







15386
19.05.2011 13:00
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • vladimir 19.05.2011 14:17    
    Мода меняется каждый день на лампы, одежду, мебель. Пройдёт определенный промежуток времени, и такие лампы будут воспоминанием о прошедшем, добром времени, когда модными были кеды и кроссовки. Может быть, они даже будут подвешены на красивую люстру, или одиноко будут стоять на письменном столе. Время покажет, как долго такие лампы будут пользоваться потребительским спросом.
  • ulukin 19.05.2011 15:27    
    Пркедлагаю пойти дальше . Идея бесплатно : лампа в виде не стиранных носков. А чё прикольная шутка, особенно на столе .
  • marschak 19.05.2011 20:52    
    Над чувством юмора не помешало бы поработать.
  • Eva Body Act 19.05.2011 15:38    
    Очень прикольно. Особенно если такой креатив подарить какому-нибудь тинейджеру. Жалко, в таких не походишь. А-то на дискотеке или на вечеринке бы фурор производили по полной программе.
  • fai8583 19.05.2011 21:39    
    Слов нет как креативно. Но вот насчет эстетики внешнего вида светильника не все так однозначно. Я бы обувь в качестве настольной лампы иметь не хотел.
  • Root 19.05.2011 22:09    
    Тоже отмечу, что с фантазией у людей причисляющих себя к дизайнерам в последнее время что-то нехорошее твориться. Акустические системы в виде ботинок (много таких проектов попадалось в интернете), пепельницы с закосом под женские туфельки, брелки-керзачи, компьютерные мыши оформленные под кроссовки, дверные ручки, теперь вот светильники... К чему бы это, а? Даже любопытно становиться, какому из следующих проектов источником вдохновения послужат лапти и калоши?
  • Phil Stark 19.05.2011 22:50    
    Далеко ходить не надо



    Почитайте, из чего сделали эти туфельки https://novate.ru/blogs/090310/14260/
  • Root 20.05.2011 01:01    
    Однако... Ручная работа... Наверное из самого свежего материала лепили, из теплого еще, и руками все, руками...
  • Василиса 20.05.2011 10:08    
    Очень часто приходится ломать голову над тем, какой подарок выбрать, что бы подарить? Эти кроссовки замечательная идея для подарка, тем более если ищешь подарок подростку или молодому человеку.
  • kukloss 20.05.2011 11:39    
    Мне всё необычное нравится. Использовать кроссовки как ночник, почему бы и нет! Можно и не полу оставить, главное, утром в суматохе не надеть:-)




Смотрите ещё