Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Главная претензия многих отечественных автомобилистам к машинам российского производства – уровень качества, который якобы серьезно уступает показателю, демонстрируемому импортными моделями. Ругают родной автопром и специалисты, и простые граждане. Несмотря на то, что многие претензии действительно вполне актуальны и справедливы, даже среди российских автомобилей можно найти те, что приятно выделяются из общей массы качеством сборки и степенью общей надежности.

1. Lada 4х4


Отличная машина. |Фото: ru.motor1.com.

Отличная машина. |Фото: ru.motor1.com.


Этот трехдверный внедорожник является живой легендой отечественного автопрома. Появившись на свет в далеком 1977 году, ВАЗ-2121 продолжает радовать тысячи автомобилистов. Безусловно, машина лишена всякого изящества. Зато у Lada 4х4 мощнейшая конструкция полного привода, надежный и хорошо защищённый кузов, простой и ремонтопригодный двигатель. Все это в купе с отличной проходимостью делает знаменитый ВАЗ отличным выбором для тех, кто много и часто ездит по сложным дорогам. Все тоже самое касается и Lada 4×4 Urban, правда этот автомобиль уже куда больше адаптирован для городской езды. Соответственно, и стоит подороже.

2. УАЗ «Патриот»



Выглядит отлично, ездит еще лучше. |Фото: driver-news.ru.

Выглядит отлично, ездит еще лучше. |Фото: driver-news.ru.


Нельзя не вспомнить говоря о надежных отечественных машинах и про вот такой автомобиль. Отличная проходимость, современный дизайн, широкий возможности в области тюнинга и модернизации, крепкий кузов и достаточно высокий уровень безопасности делают «Патриот» отличным выбором для самых разных категорий водителей. В том числе и тех, кто передвигается преимущественного по городу.

3. Lada Vesta



Лучший отечественный автомобиль последних лет. |Фото: tvoe-avto.com.

Лучший отечественный автомобиль последних лет. |Фото: tvoe-avto.com.


В последние годы именно автомобили марки Lada Vesta неоднократно назывались многими специалистами «самыми надежными» среди машин, которые выпускаются в России. Именно Vesta запустила процесс постепенного изменения отношения к российским автомобилям. Сделала она это в том числе благодаря крайне надежному, прочному кузову. Кто-то скажет, что до иностранных аналогов С-класса «Веста» еще очень далеко. Однако результаты тестов на надежность показывают обратное.

4. Lada Largus


Отличная машина по всем статьям. |Фото: tvoe-avto.com.

Отличная машина по всем статьям. |Фото: tvoe-avto.com.


В число фаворитов по уровню надежности можно отнести и автомобиль Lada Largus. В том числе потому, что разрабатывался он с использованием технологий Renault и в российской машине были применены многие решения и технологии из французской модели Logan. Статистика ремонтов, ДТП и аварийных ситуаций прямо показывает, что российско-французский автомобиль является далеко не самым плохим выбором для повседневной езды. Сыпаться после первых 50 тысяч км пробега «Ларгус» точно не станет.

5. Lada XRAY Cross



Можно смело такую брать. ¦Фото: ru24.net.

Можно смело такую брать. ¦Фото: ru24.net.


Наконец, нельзя не упомянуть и про такой автомобиль как Lada XRAY Cross. На момент выпуска модели в ней было применено огромное количество новых технических решений, которые в том числе помогли поднять уровень качества и надежности машины. Жаловаться на двигатель, ходовую часть или кузова при правильном уходе и надлежащем отношении водителю точно не придется еще многие годы после покупки.

Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать про 5 cамых прожорливых внедорожников, которые встречаются на просторах России.


Обратите внимание:







9940
19.04.2021 13:41
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё