Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Камера делающая реальность виртуальной.

Камера делающая реальность виртуальной.

В ближайшие годы виртуальная реальность выйдет на качественно новый уровень технического развития. Появляющиеся сегодня очки, способствуют и появлению на рынке первых камер, которые позволят создавать соответствующий контент.


В последние несколько месяцев в медиа пространстве появляется все больше разговоров и сведений и развитии технологий виртуальной реальности. В частности речь идет о всевозможной гарнитуре, специальных очках, способных проецировать изображение так, что у человека создается впечатление полного визуального погружения в происходящее. Однако, для того, чтобы создавать контент подобного рода необходимо специальное оборудование.

Много маленьких камер.

Много маленьких камер.


В связи со всем этим популярная социальная сеть Facebook, которая, как известно, владеет собственным брендом очков виртуальной реальности, анонсировала инновационную камеру, которая будет использоваться для создания соответствующего контента.

Снимет все.

Снимет все.


Устройство получило название The Facebook Surround 360 и внешне напоминает юлу. Устройство позволяет вести съемку под углом 360 градусов, регистрируя все происходящее вокруг. Помогают ему в этом 17 камер, часть которых установлена одна за другой в специальном барабане. Все камеры – широкоугольные. Четырнадцать из них имеют разрешение в 4.1 мегапикселя. Нельзя не отметить сходство The Facebook Surround 360 с летающей тарелкой. Еще 3 камеры – это так называемый «рыбий глаз». Одна из них находится на вершине, а две других внизу.

Очень удобно.

Очень удобно.


Стоит отметить, что The Facebook Surround 360 достаточно сложное и как следствие дорогое устройство. Точная стоимость гаджета пока не анонсирована. Определенно точно с распространением очков виртуальной реальности такое оборудование станет в разы более доступным.

Интересно будет узнать про 12 миниатюрных гаджетов, которые могут поместиться в кармане.


Обратите внимание:







4093
19.04.2016 21:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё