Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Музыкальный зонт Drumbrella.

Музыкальный зонт Drumbrella.

Музыка дождя – это красивая метафора, которую придумали поэты для приукрашивания погодного явления. Дизайнер Dong Min Park решил создать оригинальный зонтик, который не только защитит от ливня, но и озвучит его в прямом смысле этого слова. Необычная конструкция разделена на сегменты, имитирующие барабанные установки. Каждая из частей «отзывается» на прикосновения определенным тоном. В результате зонтик начинает «петь» под воздействием дождя.

Оригинальный музыкальный зонт Drumbrella.

Оригинальный музыкальный зонт Drumbrella.


Внешне Drumbrella напоминает фигурный купол, собранный из круглых разноцветных частей. Дизайнер уверяет, что такой зонт станет не только оригинальным аксессуаром, но и прекрасным музыкальным сопровождением в любой прогулке. Единственный нюанс состоит в том, что музыку дождя слышит не только владелец Drumbrella, но и все прохожие. Поэтому пока неизвестно как общество отреагирует на оригинальный концепт аксессуара.

Drumbrella: музыкальный зонт.

Drumbrella: музыкальный зонт.


Критики утверждают, что модель Dong Min Park может иметь успех лишь в том случае, если дизайнер предусмотрит вариант «отключения» звукового сопровождения зонта. А пока автор думает над исполнением поставленной задачи, изделие так и остается концептом. В отличие от музыкального аксессуара, модель UnBRELLA уже нашла ряд поклонников благодаря продуманной и необычной конструкции. Этот зонтик не только не боится ветра, но и предотвращает появление луж на полу. Тем же, кто предпочитает стандартные зонты или еще только думает над приобретением UnBRELLA, предлагаем бороться с подтеками дождевой воды при помощи специального резинового наконечника в форме чаши.


Обратите внимание:







4500
19.04.2014 12:22
В закладки
Версия для печати