Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+4
-1 2

«Дырявый стул»

«Дырявый стул»

Бытует мнение, что в мире дизайна создается великое множество абсолютно бессмысленных предметов и проектов. Некоторые дизайнеры это мнение опровергают, другие же подтверждают… Хотя тут тоже можно поспорить.

Нужен ли обществу стул, на который и присесть-то толком нельзя? Если у стула есть какие-то дополнительные функции, то, вероятно, и нужен. Но вот у компании Punga & Smith стул получился совсем уж странный. Да, на первый взгляд у него все, что нужно, имеется – ножки, спинка… А вот сидения просто нету. Да и в спинке чего-то не достает. Словом, вышел стул-каркас, который можно использовать разве что в роли вешалки. Кстати, похоже именно это и предлагают дизайнеры! Взглянув на фотографии, мы понимаем, что идея-то в этом и заключается. И на сиденье, и на спинку такого стула можно развесить вещи, как на вешалке.
«Дырявый стул»

«Дырявый стул»

Но ведь обычно стулья создаются отнюдь не для этого. Только ради таких особых функций его держать дома просто глупо, ведь места он занимает куда больше, чем обычная вешалка, а польза – очень маленькая. Вот тут и встает вопрос – бессмыслен проект или нет. Дизайн ради дизайна? Что ж, стул ведь не вышел каким-то совсем уж ужасным, но достоинств у него, боюсь, чересчур мало.
«Дырявый стул»

«Дырявый стул»

Идея принадлежит Punga & Smith


Обратите внимание:







9812
19.04.2009 23:11
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Asbest 20.04.2009 06:58    
    Такое ощущение, что все хорошее и полезное, уже изобретено, а теперь соответствующие люди страдают от избытка времени. Конечно, и этому изобретению можно найти хоть какое-то применение: вешалка, сушилка, но так ли уж это необходимо?
  • Ladushka 20.04.2009 10:04    
    Очередное глупое и ни кому не нужное изобретение дизайнеров, надо быть большим оригиналом, что бы приобрести такой стульчик.
  • Leka 20.04.2009 11:20    
    Стульчик лучше смотрелся бы с сидением. А так... место занимает много, вешалка из него не ахти какая... Я бы себе такой не купила бы)
  • Kate 20.04.2009 12:02    
    А мне стульчик очень понравился. Не все же в наших квартирах должно быть обязательно функциональным и практичным. На мой взгляд такие милые вещицы подчеркивают индивидуальность и стиль хозяина квартиры.
  • Key-note 20.04.2009 12:24    
    Мне стульчик очень понравился. Если у вас большая спальня, то он замечательно впишется в интерьер. Как вешалка ила как просто оригинальный предмет. В любом случае, он точно будет притягивать внимание. А еще создаст впечатление легкого творческого беспорядка, за счет навешенных на него вещей. Ну конечно только при условии, что все остальное в идеальной чистоте, а то беспорядок будет уже совсем не творческий. Конечно в маленькой квартире, он только будет занимать лишнее место. Так что тут каждый сам должен решать, достаточно ли у него пространства для такой оригинальной вещицы.
    Ну не все у нас должно быть практично. Как же тогда красота, самовыражение, полет фантазии?
  • ксанка 20.04.2009 13:26    
    А мне понравился стул. У меня всегда одежда на них висит. Без сиденья такая вешалка выглядит изящно и негромоздко.
  • Olik 20.04.2009 14:38    
    А я бы с удовольствием такой стул купила бы и подарила мужу. У него привычка - всю одежду вешать на спинку стула. Вешает до такой степени, что присесть просто нет места :0
  • Рита 21.04.2009 08:34    
    Да такой стул бы я купила для своей свекрови,чтобы она поняла, что в моём доме ей места нет!
  • Saint_Sucks 11.05.2009 17:41    
    не, мне не нравится =( если на нем будет постоянно висеть одежда, то он будет напоминать кучу шмоток... а если одежды не будет, то просто непонятное проволочное изделие =)




Смотрите ещё