Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Машины    



Каждый знает, как плотно может быть закручена банка с поворотной крышкой. Иногда все плохо настолько, что никакой силы мужских рук на коварный сосуд не хватает. Иногда можно мучаться с банкой натурально часами и не добиться нужного результата. Как раз по этой причине очень важно держать в голове арсенал советов по открытию поворотных крышек. Рекомендаций немало, и если не подходит одна, то с высокой долей вероятности подойдет другая. Некоторые способы можно комбинировать.


Иногда это сложно. |Фото: musely.com.

Иногда это сложно. |Фото: musely.com.


Стук-стук. Первым делом по банке следует банально постучать. Лучше всего сделать это тыльной стороной ладони, чтобы не повредить сосуд. Если крышка по какой-то причине прилипла, то несколько хороших хлопков по ее дну помогут сдвинуть дело с мертвой точки.

Смазка маслом. Можно попытаться смазать никак не поддающуюся крышку несколькими каплями масла. Само собой не моторным, а подсолнечным! Для этого переворачиваем банку и капаем под крышку на резьбу в нескольких местах. После этого придется подождать минут 20-25.

Крепкие руки не всегда помогут. |Фото: shinedrink.com.

Крепкие руки не всегда помогут. |Фото: shinedrink.com.


Декомпрессия. Можно попытаться осуществить разгерметизацию банки. Для этого придется поддеть край крышки каким-нибудь инструментом вроде открывашки, ножа или любого другого острого предмета. Чтобы внутрь попал воздух, достаточно будет сделать щель в 0.5-0.6 мм. Действовать нужно аккуратно, чтобы не сделать стеклянного скола на горловине.

Нагрев. Набираем в раковину или кастрюлю теплой воды и опускаем в нее нашу банку. Сосуд ставим горловиной вниз и оставляем в воде в таком положении на 15 минут. Специально греть воду не нужно, вполне подойдет и горячая из-под крана. Под воздействием тепла крышка должна расшириться.

Есть способы. |Фото: setafi.com.

Есть способы. |Фото: setafi.com.


Покатать. Кладем банку на бок и катаем так, чтобы крышка не касалась поверхности. Занимаемся этим увлекательным действием несколько минут. Если повезет, то такая раскатка приведет к тому, что крышка откроется с первого же поворота.

Сцепление. Наконец, не стоит забывать о том, что при открытии любой банки будет не лишним улучшить сцепление между рукой и крышкой. Для этого настоятельно рекомендуется подкладывать под руку что-нибудь, вроде тряпочки или полотенца.

Крутить и превозмогать. |Фото: goodhouse.ru.

Крутить и превозмогать. |Фото: goodhouse.ru.


А вот видео с нашего канала, которое расскажет интересный факт:



Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать про 5 салатов, которые быстро исчезнут с праздничного стола.


Обратите внимание:







4618
19.03.2022 12:12
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё