Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    

Привычки, способные разрушить красоту.

Привычки, способные разрушить красоту.

Забота о собственной красоте занимает немало времени у всех женщин и поэтому требует особого внимания. Одни пользуются народными средствами, а другие – профессиональной косметикой. В любом случае, нужно знать не только, как добиться красоты лица и тела, но также, самое главное, не сделать хуже.

1. Зубная паста от прыщей


Использовать зубную пасту от прыщей. | Фото: clione.ru.

Использовать зубную пасту от прыщей. | Фото: clione.ru.

Зубная паста - известное средство, используемое еще нашими мамами для борьбы с прыщами и воспалениями. Многие и по сей день наносят зубную пасту на прыщики, считая ее эффективной. Однако, состав зубной пасты очень агрессивен и способен нанести непоправимый вред нежной коже лица, вплоть до химического ожога. Не стоит также удивляться, если после таких процедур на коже останутся рубцы и постакне. Если вас часто мучают высыпания и покраснения, сходите к специалисту, который поможет подобрать профессиональное средство для борьбы с проблемой.

2. Крем для рук на лице


Наносить крем для рук на лицо. | Фото: Rejuvage.

Наносить крем для рук на лицо. | Фото: Rejuvage.

По информации Novate.ru, около 10 лет назад крем для рук был универсальным средством, которое наносили не только на запястья, но и на преимущественную часть тела. Однако эти времена далеко позади, ведь современная косметология шагнула далеко вперед произвела на свет массу уникальных, а главное действенных продуктов. Профессиональные косметологи уверяют, что кожа рук значительно отличается от кожи лица, а значит эти части нуждаются в уходе разного типа. Так, глицерин, который присутствует в любом креме для рук, способен иссушить даже здоровый эпидермис. Смягчающие элементы могут привести к отечности. Кроме того, следствием использования крема для рук может стать закупорка пор и аллергические реакции.

3. Самодельные скрабы


Самодельные соляные скрабы. | Фото: kurio.co.

Самодельные соляные скрабы. | Фото: kurio.co.

Самодельные скрабы на основе соли, кофе и сахара прекрасно подходят для тела. А вот для лица их использование категорически запрещено. Дело в том, что крупные абразивные частицы оказывают на кожу агрессивное воздействие. Всего несколько процедур приведут к тому, что ваша кожа станет очень чувствительной. Более того, соляные, сахарные и кофейные скрабы могут травмировать глубокие слои эпидермиса, стать причиной высыпаний и появления неровностей на кофе. Novate.ru настоятельно советует, наносить на лицо только специальные продукты, а самодельные продуты на основе натуральных компонентов использовать для борьбы с целлюлитом и избавления от омертвевших клеток кожи.

4. Кремы для загара


Использования средств для загара. | Фото: Папилломы.

Использования средств для загара. | Фото: Папилломы.

Квалифицированные дерматологи в один голос утверждают, что средства для загара - это чистое зло. Тут важно не путать продукты, предназначенные для защиты кожи со средствами, способствующими ровному и более быстрому загару. Первые вам просто необходимы причем не только в летнее время, а вторые только закупоривают поры. Кроме того, у специалистов есть все основания полагать, что оксид цинка, который входит в состав всех продуктов для загара, может спровоцировать рак.

5. Горячая ванна


Увлечение горячими ваннами. | Фото: Блог Виталия Сорокина.

Увлечение горячими ваннами. | Фото: Блог Виталия Сорокина.

В холодный денек после тяжелого трудового дня нет ничего лучше, чем горячая ванна. Правда, принимая ее, вы вряд ли задумываетесь о том, какой вред в этот момент наносите своей коже. Дело в том, что горячая вода полностью смывает защитный слой вашей кожи, а значит она становится уязвимой для инфекций и бактерий. Также горячая вода ускоряет процесс старения нежной кожи лица, рук и шеи. Но не расстраивайтесь, если вы не можете полюбить прохладный душ, продолжайте принимать горячую ванну, но находитесь в ней не более 10-15 минут.

6. Ароматное мыло


Мыло с сильными отдушками. | Фото: Flipboard.

Мыло с сильными отдушками. | Фото: Flipboard.

Нашли мыло с восхитительным ароматом, который хочется вдыхать вновь и вновь? Поздравляем, это именно тот продукт, который не стоит покупать! Ярко выраженный запах свидетельствует о большом количестве отдушек, которые будут сушить кожу и могут стать причиной аллергии, сухости и стянутости. Более того, появление таких болезней, как бронхиальная астма, хронический ринит и экзема могут быть вызваны использованием мыла с большим количеством синтетических компонентов.

7. Мыло для лица


Мыльное умывание. | Фото: AOL.com.

Мыльное умывание. | Фото: AOL.com.

В это трудно поверить, но некоторые люди до сих пор используют мыло для умывания. «И что?» - скажут обладатели молодой и здоровой кожи. Спешим вас огорчить - это продлиться недолго. Дело в том, что мыло - это результат химической реакции между щелочью и жиром. В процессе умывания нарушается естественный кислотно-щелочной баланс кожи. Она теряет защиту и становиться чувствительной к бактериям и инфекциям. Также будьте готовы к тому, что сухость, стянутость и раздражение станут вашими верными спутниками.

8. Универсальные крема


Использование универсального крема. | Фото: Klikk.

Использование универсального крема. | Фото: Klikk.

Как бы вам не хотелось в это верить, на рынке не существует универсального крема. Разграничения по типу кожи, а также по времени суток существуют не зря. Дневные и ночные средства отличаются по своему составу, консистенции и воздействию. Ночной крем плотнее и намного более питательный так, как именно ночью происходят процессы регенерации кожи. Дневные средства отличаются легкостью они быстро впитываются и хорошо увлажняют. Что касается продуктов для разных типов кожи, каждое из них имеет в составе именно те вещества, которые необходимы для ее идеального баланса.

9. Прикосновения


Привычка трогать лицо руками. | Фото: Око планеты.

Привычка трогать лицо руками. | Фото: Око планеты.

Многие люди постоянно трогают свое лицо руками. Причем большинство из них делают это неосознанно. Однако, нужно учитывать тот факт, что ваши руки постоянно касаются самых грязных вещей: денег, телефона, дверных ручек и так далее. Прикасаясь к своему лицу, будьте готовы к тому, что все это окажется на вашей коже и приведет к закупорке пор, появлению прыщей и угрей.

10. Макияж в спортзале


Ходить в спортзал с макияжем. | Фото: Wobs.ua.

Ходить в спортзал с макияжем. | Фото: Wobs.ua.

Мы женщины, хотим быть красивыми всегда и везде. Однако, перед походом в спортзал макияж лучше смыть. Интенсивная тренировка заставит вспотеть не только тело, но и лицо, а значит ваши поры откроются. При наличии косметики на вашем лице в них попадет смесь из тонального крема, пудры и пота. Как следствие вы получите закупоренные поры, черные точки и высыпания.

11. Борьба с прыщами


Собственноручная борьба с прыщами. | Фото: Облако картинок.

Собственноручная борьба с прыщами. | Фото: Облако картинок.

Сейчас даже подростки знают, что на месте выдавленного прыща, появляется два новых. А вот старшее поколение продолжает по привычке заниматься «самолечением». Выдавливая прыщи своими руками, вы открываете дорогу инфекциям и микробам. Как и в случае с болезнями, доверьте свое лицо профессионалам или хотя бы профессиональной косметике.

Видео-бонус:




Многие полагают, что прыщи на коже - это дерматологическая проблема. Однако этот не совсем так. В продолжение темы Как избежать появления прыщей на коже: 4 вопроса, которые нужно задать самому себе.


Обратите внимание:







6453
19.03.2019 21:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё