Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Умна куртка.

Умна куртка.

Проблема слишком холодной или слишком теплой одежды решена. Группе энтузиастов удалось создать первую «умную» куртку, которая с легкостью подстроится под погоду и предпочтения своего владельца.


Поместится в сумке.

Поместится в сумке.


Слишком холодно. Слишком жарко. Снова весь мокрый в этой куртке! Все эти и многие другие проблемы скоро будут в прошлом, а все благодаря использованию современных технологий. На выставке бытовой электроники CES 2016 была представлена уникальная «умная» куртка с активной системой терморегуляции. Устройство получило название Flexwarm.

На любой сезон.

На любой сезон.


Ключевой особенностью новой куртки стало то, что она может в автоматическом режиме осуществлять процесс терморегуляции. При этом осуществлять правление можно и при помощи мобильного устройства, подключаемого к Flexwarm. Работает предмет гардероба с мобильными устройствами, как на базе операционной системы iOS, так и на базе Android. Процесс управления осуществляется при помощи специального приложения.

Для мужчин и женщин.

Для мужчин и женщин.


Пользователь Flexwarm может осуществлять не только прямую регулировку температурного режима, но и устанавливать рекомендуемые диапазоны. Задав диапазон, куртка Flexwarm сама будет увеличивать или понижать температуру в зависимости от показателей температуры тела человека и температуры воздуха вокруг. Все это позволит никогда не мерзнуть и не потеть.

Разных цветов.

Разных цветов.


Заряжается куртка Flexwarm при помощи кабеля, через USB разъем. Скорость расхода заряда сильно варьируется в зависимости от заданных условий работы. Полная зарядка куртки займет не более 1.5 часов.

Еще одним важным элементом куртки, о котором, безусловно, следует рассказать, является возможность точечного подогрева. При помощи смартфона и приложения, пользователь может указать отдельные зоны тела, которые следует обогревать сильнее или наоборот слабее. Особенно полезной такая функция будет в непогоду.



В данный момент куртка Flexwarm находится в стадии краудфандинговой. До окончания компании осталось еще более 50 суток. При этом планка проекта в 50 тысяч американских долларов была достигнута всего за 3 дня сборов.

Продолжим тему высокотехнологичного гардероба рассказом про 7 стильных предметов на солнечных батареях.


Обратите внимание:







8326
19.03.2016 20:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё