Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
-5
-1 9

Телефон со скользящей клавиатурой

Телефон со скользящей клавиатурой

В большинстве современных мобильных телефонов отдельной клавиатуры вообще нет – она при необходимости появляется на сенсорном экране. А дизайнер Sung-Ching предлагает концепт телефона Elastic Phone, в котором клавиатура таки будет. Но именно сам пользователь этого аппарата будет определять, где и в каком виде на корпусе она будет находиться.

Телефон со скользящей клавиатурой

Телефон со скользящей клавиатурой

Отсутствие нормальной клавиатуры – это один из больших минусов современных мобильных телефонов, учитывая, что по возможностям они стремительно приближаются к персональным компьютерам и уже сейчас выполняют множество функций, присущих нетбукам.

Разные производители телефонов по-разному решают эту проблему. Кто-то создает специальные внешние клавиатуры для аппаратов (к примеру, iKeyboard для iPhone), а кто-то пытается создать телефон уже с клавиатурой, но с такой, которая бы не сильно увеличивала его в размерах. К последним можно отнести и дизайнера по имени Sung-Ching.

Телефон со скользящей клавиатурой

Телефон со скользящей клавиатурой

Ведь он создал концепт мобильного телефона с названием Elastic Phone, в котором предусмотрена внешняя клавиатура, принцип действия которой схож со скользящей опалубкой, использующейся при строительстве. То есть клавиатура в этом телефоне будет чем-то средним между внешней клавиатурой и клавиатурой, встроенной в сам аппарат.

Дело в том, что клавиатура на Elastic Phone будет находиться на специальных скользящих вдоль корпуса эластичных элементах. Причем, скользить они могут как в горизонтальном, так и в вертикальном направлении. То есть, при желании набрать текст, эти элементы нужно будет расположить в нужном порядке, провернув их налево или направо (в зависимости от этого, перед вами появится буквенная или цифровая клавиатура).

Телефон со скользящей клавиатурой

Телефон со скользящей клавиатурой

Ну а когда вам надо будет пользоваться только сенсорным экраном мобильного телефона, то вы можете раздвинуть эту своеобразную «опалубку» вверх и вниз и при этом расположить лицом к себе кнопки управления именно телефоном: «вызов», «сброс», «вверх», «вниз», «Play», «Stop» и так далее. Для этого нужно будет вывернуть эти скользящие элементы наизнанку.


Обратите внимание:







11395
19.03.2011 15:04
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Mia 19.03.2011 16:15    
    Выглядит все это слишком хрупким и ненадежным. А пользоваться такой клавиатурой вроде довольно неудобно.
  • alterprose 19.03.2011 17:27    
    Идея отличная. Было бы интересно попользоваться таким гаджетом.
  • zielflug 19.03.2011 19:19    
    Да уж! Дальше становится все странче и странче! А для чего этот телефончик нужен? И для кого?
    Мысль однако интересная - все что ни создается, все когда-то бывает нужным.
  • Anestes 19.03.2011 19:45    
    Мое мнение - нет ничего удобнее стандартной кнопочной клавиатуры. А все эти навороты - только для того, чтоб выделиться. Они не несут никакой практической пользы. Кому он нужен? Ну уж точно не мне!
  • umka21 19.03.2011 21:01    
    Главное, чтобы эти скользящие элементы были довольно прочные, а запасные части были довольно дешевые, так как если стилусы ломаются и теряются, то, что об этих полосках говорить!
  • AleksanderMaximus 19.03.2011 23:16    
    Весьма интересная и восхищающая игрушка! ))) Нравится стильный внешний вид при таком фантастическом функционале. Только уверенность у меня, что не видать его в продаже нам еще долго! А если и увидим, то за такие деньги…что желания, приобретать себе такую забаву не будет ни какого…. Но задумка и стиль восхищают! Хотелось бы еще узнать о его начинке ))) И интересно под наши морозы он будет адаптирован??? ;-)
  • Bezzzumie 20.03.2011 09:54    
    Первое, что приходит в голову, а не свалится клавиатура с телефона? По удобству сказать нечего, надо пробовать, но тут главное, чтобы клавиатура не скользила самовольно, например, при наборе смсок. А вот вид мне не нравится, слегка напоминает со вкусом перемотанный изолентой/веревочкой телефон.
  • kniazeff 23.03.2011 23:05    
    пф...




Смотрите ещё