Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Одежда    
В советских семьях швейную машинку считали нужным и ценным предметом/Фото:neizvestniy-geniy.ru

В советских семьях швейную машинку считали нужным и ценным предметом/Фото:neizvestniy-geniy.ru


Каждая женщина стремится быть красивой и старается использовать для достижения этой цели все доступные ей средства. Советские гражданки также прилагали усилия для придания себе привлекательности. Однако чаще всего им приходилось подолгу ждать нового завоза одежды. В таких условиях советских женщин изрядно выручали навыки шитья и, конечно же, швейная машинка.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Немецкое – качественное. Именно такая ассоциация возникает у большинства людей, когда речь заходит об автомобилях. Однако, далеко не все и не всегда у немецких производителей получается, как надо. История знает множество моделей, которые так и не оправдали себя, несмотря на все усилия конструкторов и продавцов. Впрочем, даже среди них можно выбрать наиболее яркие и интересные образцы.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Каждую зиму одно и то же: стекла автомобиля покрываются ненавистным слоем льда, попытки удаления которого превращаются в настоящее испытание, а иногда и в откровенную пытку. Если на улице случается оттепель и посреди зимы проходит мокрый снег или даже дождь, то ситуация осложняется еще больше с первым же похолоданием. В таких условиях очень важно иметь под рукой рецепт действенного средства для очистки. Как раз об одном таком по-настоящему «народном» средстве сегодня и пойдет речь.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Каждый, кто хотя бы мельком видел какой-нибудь фильм, касающийся войны во Вьетнаме, должен был видеть этот вертолет. Не будет преувеличением сказать, что Bell UH-1 «Ирокез» является самым массовым вертолетом в истории человечества. Появившись на свет уже более 60 лет назад данная машина продолжает активно использоваться Соединенными Штатами и их союзниками.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие машины не потребуют больших трат от их владельцев?/ Фото: twitter.com

Какие машины не потребуют больших трат от их владельцев?/ Фото: twitter.com

Наверное, каждый водитель хотя бы раз в жизни мечтал стать владельцем БМВ, Мерседеса или Ауди. Прекрасные автомобили, для которых комфорт – это призвание.





+1 0
0
-1 0


Когда речь заходит о башнях, расположенных на российских просторах, первой ассоциацией нередко возникает столичная в Останкино. А ведь в реальности в отечественной истории архитектуры сохранилось немало других интересных сооружений подобного типа, но разного назначения - сторожевые, смотровые или для расположения обсерваторий - и все они определённо заслуживают упоминания. Вашему вниманию 6 самых известных башен в российской истории.



+1 0
0
-1 0


Большие кухонные ножницы – вещь, по-настоящему незаменимая в хозяйстве. Режут такие почти все, что угодно. В разумных пределах, конечно же. Большинство таких ножниц оснащено еще и специальными зубчиками на рукоятке. И как показывает практика, большинство хозяек и хозяев не имеет даже малейшего понятия о том, зачем они вообще нужны.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Советский сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160, получивший в войсках ласковое прозвище «Белый лебедь», - машина со всех сторон примечательная. Последний такой самолет был сделан в 1994 году. По понятным причинам в годы холодной войны технологии, использованные в Ту-160, горячо интересовали все зарубежные авиационные корпорации. Как минимум три из них иностранные специалисты так и не смогли повторить или похитить.



+1 0
0
-1 0



Качественное постельное бельё - одна из самых важных составляющих здорового сна. Многие пренебрегают этим фактором, а потом недоумевают, отчего взялись проблемы со сном. Данный материал собрал ключевые советы относительно покупки белья, которое является качественным и подходящим для комфортного полноценного сна.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Из-за тотального дефицита в Советском Союзе хорошо выглядеть было нелегко. Источником вдохновения служили модные журналы и знаменитые соотечественницы, которые работали со стилистами или от природы имели хороший вкус. Пример брали с певиц, актрис, балерин. Novate.ru рассказывает о главных иконах стиля советских времен – певицах, актрисах, балеринах – с которых брали пример наши мамы и бабушки.




По дням:

  Февраль 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28