Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    




Некоторые детали внешнего вида безоговорочно выдадут русского туриста. И даже если вы блестяще говорите на иностранном языке и, как кажется, не совершаете ничего, что вас могло бы легко русифицировать, некоторые тонкости говорят сами за себя. О них расскажет данный материал.


1. Яркий макияж на пляже



На пляж красятся только русские женщины. / Фото: jv.ru

На пляж красятся только русские женщины. / Фото: jv.ru


Яркий макияж на пляже считается отличительной черной русских женщин. Особенно, если они незамужние и не прочь замутить интрижку с кем-то из заграничных отдыхающих. На Западе уверены, что макияж на пляже вступает в ужасающие химические реакции с потом из-за яркого солнца и соленой морской водой, в результате чего наступают дерматологические проблемы с кожей лица.

2. Пищевая пленка на чемодане



 Русские экономят таким образом. / Фото: zhiteiskiesovety.ru

Русские экономят таким образом. / Фото: zhiteiskiesovety.ru


Обмотанный пищевой плёнкой чемодан в любом аэропорту мира выдаст русского путешественника с головой. Дело в том, что на сегодняшний день в аэропортах мира, как правило, предлагают платную услугу по защите багажа во время авиарейсов. Но русский человек стремится сэкономить, поэтому надевает на чемодан защиту ещё дома или перед возвращением домой в отеле страны, где отдыхал.

3. Неестественные накачанные губы



Мечта инстаграмных девушек России. / Фото: instagram.com

Мечта инстаграмных девушек России. / Фото: instagram.com


Обколотые, неестественно пухлые губы во всем мире теперь считаются безвкусицей и признаком низкого интеллекта. А россиянки по-прежнему охотно отдают много денег за то, чтобы вколоть и вкачать в свои губы побольше. Вот только естественная пухлость губ всегда заметна. Поэтому заграницей туристок из России легко вычислить по ненастоящим губам.

4. Безумные позы для фото около достопримечательностей



О-па, россиянка! / Фото: bestvietnam.ru

О-па, россиянка! / Фото: bestvietnam.ru


Русские женщины любят фотографироваться больше, чем какие-либо другие, потому что многих из них будоражит тот факт, что россиянка Ольга Бузова метит в книгу рекордов Гиннесса как обладательница 20 миллионов фолловеров. Чтобы снимки были интересными и лайкабельными, они придумывают необычные позы. Иностранки обычно в этом менее изобретательны. Для них важно просто сделать снимок на фоне достопримечательности.

5. В каблуках на экскурсию



А вот так! / Фото: zen.yandex.ru

А вот так! / Фото: zen.yandex.ru


Путешествие для многих россиянок - это возможность продемонстрировать весь свой гардероб, ведь при скромном уровне жизни большая часть средств откладывается именно на отдых, когда приобретаются специальные предметы одежды, чтобы щегольнуть и пофоткаться для Инстаграма. Их нисколько не смущает отправиться на пляж в мини-платье (что нонсенс для большинства западных и азиатских людей), а в качестве обуви во время отдыха и путешествий выбрать шпильки. В таком виде русских туристок можно увидеть и на экскурсиях.

6. Очки в качестве обруча



Русская мода. / Фото: bestvietnam.ru

Русская мода. / Фото: bestvietnam.ru


Не так давно в программе МОДНЫЙ ПРИГОВОР полоскалась привычка русских женщин носить в качестве обруча, убирающего волосы с лица, солнцезащитные очки. Эта привычка покинула цивилизованный Запад (а Азию никогда и не посещала!) в девяностые годы. Так что очки-обруч - верный признак женщины из России.

7. Миллион полиэтиленовых пакетов с собой



Это почти нигде уже не принято. / Фото: dostavkabeer.ru

Это почти нигде уже не принято. / Фото: dostavkabeer.ru


Русские люди берут с собой в путешествие огромное количество полиэтиленовых пакетов, в которые каждый день заворачивают еду, одежду и т.д. На сегодняшний день из-за тяжелой экологической ситуации и угрозы мусорного апокалипсиса в большинстве стран подобные пакеты не разрешают использовать.

Важно. Чтобы помочь планете и не выдать в себе россиянина, лучше использовать бумажные пакеты для всего.

Если не хотите прослыть простаком или кем-то, на кого оказывается давление, прочтите на Novate.Ru материал Как не попасться на уловки агрессивного маркетинга, опустошающего наши кошельки.


Обратите внимание:







24794
19.02.2020 17:52
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё