Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

10 креативных цветочных вазонов, которые не купишь ни в одном магазине

10 креативных цветочных вазонов, которые не купишь ни в одном магазине

Весна уже практически на пороге, пора задуматься о красоте сада вокруг дома. Вот только обычными клумбами никого уже не удивишь. Хочется, чтобы было не просто красиво, но ещё оригинально и неповторимо, чтобы у всех приходящих в гости речь отнимало от изумления и восхищения. А всё очень просто, для креативных цветочных вазонов понадобятся самые неожиданные вещи, которые обычно отправляются на мусорку.


1. Обувь

Цветы в кроссовках

Цветы в кроссовках


В подошве нужно сделать несколько отверстий для дренажа, и в результате получится симпатичный цветочный горшок. Он отлично подойдёт для растений с небольшой корневой системой, например, суккулентов.

2. Винтажный велосипед

Винтажный велосипед

Винтажный велосипед


Из велосипеда получится оригинальная подставка для цветов. Его можно оставить в его первозданном виде, а можно покрасить в любой цвет, подходящий тематике сада.

3. Фонтан

Фонтан

Фонтан


Фонтаны станут украшением любого сада. Впрочем, с этой задачей они могут справиться и без воды, если в них высадить красивоцветущие растения.

4. Сантехника

Сантехника

Сантехника


Оказывается в цветочный вазон можно превратить всё, что угодно. Даже умывальник с унитазом станут потрясающим украшением внутреннего двора.

5. Дуршлаг

Дуршлаг

Дуршлаг


Поскольку у дуршлага и так есть дренажные отверстия, то он сразу же становится идеальным цветочным вазоном. Особенно красиво и нарядно будут смотреться разноцветные эмалированные модели.

6. Натуральный камень

Цветущий натуральный камень

Цветущий натуральный камень


Идея альпийских горок не нова, вот только можно обойтись и без неё. Если есть пара больших камней с небольшими углублениями, то в них можно посадить суккуленты или любые засухоустойчивые растения.

7. Тачка

 Тачка

Тачка


Тачку удобно передвигать с места на место, поэтому такую клумбу можно будет убрать как из-под палящего солнца, так и спрятать от ночных заморозков.

8. Игрушечные машинки

Игрушечные машинки

Игрушечные машинки


Не стоит выбрасывать поломанную детскую машинку, она вполне справится с новой ролью и станет замечательным вазоном для небольших цветов.

9. Люстра

 Люстра

Люстра


Потрясающая идея для ампельных растений, таких как петунии или плющ.

10. Пень

 Пень

Пень


Оставшийся пень от спиленного дерева тоже может ещё сослужить службу. Можно, безусловно, из него сделать и стульчик для отдыха, но клумба на нём будет смотреться намного красивее.
Потрясающие вазоны можно сделать своими руками. Для этого понадобится керамический горшок и обычный лак для ногтей.



Обратите внимание:







7474
19.02.2016 11:16
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё