Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Причудливо раскрашенные самолёты.

Причудливо раскрашенные самолёты.


Сегодня многие авиакомпании превращают свои самолёты в настоящие произведения искусства. Мы собрали 10-ку причудливо раскрашенных лайнерв, которые буквально притягивают к себе взгляд и поднимают настроение.


1. Western Pacific – Самолет Симпсонов

Western Pacific – Самолет Симпсонов.

Western Pacific – Самолет Симпсонов.


Авиакомпания Western Pacific, просуществовавшая всего три года, в 1995 году решила раскрасить один из своих самолетов персонажами всемирно знаменитого сериала "Симпсоны". Барт, Гомер, Лиза и Мардж украшали корпус авиалайнера до тех пор, пока в 1998 году авиакомпания не обанкротилась.

2. US Airways – Аризонские кардиналы

US Airways – Аризонские кардиналы.

US Airways – Аризонские кардиналы.


В 2006 году US Airways решил отдать дань футбольной команде Arizona Cardinals (Аризонские Кардиналы), украсив свой самолет фирменным логотипом с красной птицей.

3. Lufthansa - Футбольный нос

Lufthansa - Футбольный нос.

Lufthansa - Футбольный нос.


В 2006 году в Германии прошёл чемпионат мира по футболу, и Lufthansa решила внести свою лепту в это событие, стилизовав носовые части 40 самолетов под футбольный мяч.

4. Austrian Airlines - Венский филармонический оркестр

Austrian Airlines - Венский филармонический оркестр.

Austrian Airlines - Венский филармонический оркестр.


Вена - родина вальса и многих великих композиторов и оркестров. Австрийская авиакомпания Austrian Airlines решила украсить один из своих самолетов скрипками, фаготами, виолончелями и другими классическими инструментами, в знак уважения к Венской филармонии. Такой необычный самолёт поднялся в воздух в 2006 году, но, к сожалению, годом позже его перекрасили.

5. Air New Zealand – Олл блэкс

Air New Zealand – Олл блэкс.

Air New Zealand – Олл блэкс.


Чтобы обозначить свое спонсорство известной на весь мир сборной Новой Зеландии по регби, известной как All Blacks, авиакомпания Air New Zealand решила покрасить шесть своих самолетов в черный цвет, а на хвостах разместить фирменную эмблему — серебряный папоротник.

6. Qantas - Wunala Dream

Qantas - Wunala Dream.

Qantas - Wunala Dream.


Австралийская авиакомпания Qantas решила продемонстрировать всему миру культурное наследие аборигенов, раскрасив свои самолеты в их традиционном стиле. Первый самолет был разрисован причудливыми узорами в 1994 году, а впоследствии еще 3 самолета были окрашены подобным образом. К созданию стиля воздушных судов была привлечены сами австралийские аборигены.

7. Eva Air - Hello Kitty

Eva Air - Hello Kitty.

Eva Air - Hello Kitty.


В попытке привлечь пассажиров на свои авиарейсы тайваньский авиаперевозчик EVA Air совместно с брендом Hello Kitty украсила свои лайнеры изображениями знаменитых симпатичных кошек. Причем символикой были разрисованы не только корпуса самолетов, а и сиденья, посадочные талоны, столики и форма стюардесс. На этих самолетах даже еду подают в форме Hello Kitty.

8. Etihad Airways - Формула 1

Etihad Airways - Формула 1.

Etihad Airways - Формула 1.


Компания Etihad Airways была официальным спонсором Гран-при Абу-Даби Формулы 1. Чтобы отметить этот факт в компании решили окрасить один из своих самолетов в традиционные цвета Формулы-1 - красный, черный и белый. Хвост самолета при этом был окрашен в виде клетчатого флага.

9. Japan Airlines – Самолет Диснея

Japan Airlines – Самолет Диснея.

Japan Airlines – Самолет Диснея.


Japan Airlines была официальным партнером Диснейленда в Токио и Токийского аквапарка Диснея с момента их открытия. Такие символы, как Микки Маус, Дональд Дак и Гуфи, украшают многие самолеты авиакомпании. Japan Airlines объявила, что планирует расписать символикой Disney еще шесть самолетов.

10. Air New Zealand - Хоббит

Air New Zealand - Хоббит.

Air New Zealand - Хоббит.


Авиакомпания Air New Zealand разрисовала один из своих самолетов персонажами из фильма "Хоббит". Таким образом решили подчеркнуть тот факт, то фильм снимался в Новой Зеландии.

Специалисты считают, что полёты на лайнерах гораздо безопаснее поездок на авто. Специально для тех, что в этом сомневается, мы собрали 10 интересных фактов, которые успокоят тех, кто боится летать на самолётах.


Обратите внимание:







14146
19.02.2015 12:31
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё