Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Стол на 125 человек

Стол на 125 человек

Сельские свадьбы славятся не только безмерным количеством выпитого самогона, но и огромными столами, за которым с легкостью умещается и все село, и городские гости, приехавшие поздравить молодых. Аналогичный предмет мебели разработал знаменитый архитектор Clive Wilkinson для офиса компании «Barbarian Group». Стол занял 350 метров свободного пространства и раскинулся на все помещение.

Superdesk

Superdesk


Clive Wilkinson ранее работал над планировкой кабинетов для сотрудников Google и TBWA, чем завоевал известность в кругу ведущих дизайнеров и архитекторов. Что касается гигантского стола в офисе «Barbarian Group», то он может не только украсить пространство, но и комфортно разместить до 125 человек включительно.

Зонирующий стол Superdesk

Зонирующий стол Superdesk


При необходимости можно освободить рабочее место для еще 50 сотрудников без ущерба для остальных работников, находящихся в офисе. Причем, новый стол категорично не похож на стандартные модели. Он плавно перетекает в арки с полками, зонируя тем самым пространство и даря возможность людям работать за уютным рабочим местом.

Стол Superdesk

Стол Superdesk


Прототипом оригинального стола стал… испытательный трек Fiat, расположенный в Турине на крыше генерального офиса автоконцерна. Именно его Clive Wilkinson взял за основу, создавая обстановку в офисе «Barbarian Group». Стоимость всего проекта составила 300 тысяч долларов, но заказчик уверяет, что это вполне адекватная сумма за проект такого масштаба. Осталось только дополнить оригинальный стол стульями из проволоки от компании «James Burgess Design», и офис можно будет считать самым совершенным из всех существующих.


Обратите внимание:







5973
19.02.2014 17:22
В закладки
Версия для печати