Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

PocketBook A 7”: мощный 7-дюймовый ридер с цветным сенсорным дисплеем

PocketBook A 7”: мощный 7-дюймовый ридер с цветным сенсорным дисплеем

Компания PocketBook выпустила новую, третью по счету, модель одноименного мультимедийного ридера – PocketBook A 7”. Напомним, что первым был 7-дюймовый PocketBook IQ 701, его продажи начались в конце 2010 года. Устройство заметно выделялось из модельного ряда компании, выделялось как своим ярким внешним видом, так и функционалом. По итогам 2011 года PocketBook IQ 701 стал вторым в России по популярности планшетом после iPad (исследование проводилось независимым аналитическим агентством SmartMarketing). Спустя год, в продаже появился PocketBook A 10” – мультимедийный ридер с 10-дюймовым сенсорным TFT-дисплеем, а в начале февраля был представлен PocketBook A 7”.


Лицевая панель PocketBook A 7” оснащена 7-дюймовый дисплеем, под которым размещаются аппаратные клавиши управления. Кроме этого, имеется 2-мегапиксельная камера, которая дает возможность пользоваться видеосвязью. Корпус гаджета сделан из глянцевого пластика молочно-белого цвета со вставками из материала soft-touch черного цвета. Этот материал не только приятен на ощупь и препятствует выскальзыванию аппарата из рук, но и довольно хорошо маскирует потертости и царапины. Габариты PocketBook A 7” - 207 x 131 x 14 мм, а его вес – 410 г. Сборка устройства проходит на заводах тайваньской компании Foxconn Electronics – крупнейшего в мире контрактного производителя электроники.

Так как PocketBook A 7” это мультимедийный ридер, то он оснащен жидкокристаллическим дисплеем (TFT), какие обычно используются в ноутбуках, смартфонах и т.д. Да, удобство чтения и время автономной работы снизились, но зато появились дополнительные функции – возможность смотреть видео, работать с цветными изображениями и полноценно путешествовать по просторам Интернета. Не редко TFT-ридеры называют планшетными компьютерами. Отчасти это так, потому что эти устройства совмещают в себе как функции «читалки», так и «таблетки». Диагональ экрана PocketBook A 7” – 7 дюймов, а его разрешение – 1024 на 600 точек (соотношение сторон – 16:9). Также отметим поддержку функции «мультитач» - одновременное управление несколькими пальцами (удобно при просмотре изображений и работе в Интернете).

PocketBook A 7”: мощный 7-дюймовый ридер с цветным сенсорным дисплеем

PocketBook A 7”: мощный 7-дюймовый ридер с цветным сенсорным дисплеем


PocketBook A 7” читает следующие форматы: PDF, EPUB, PDF, EPUB, FB2, TXT, DJVU, RTF, HTML, DOC и DOCX (текст); JPEG, BMP, PNG и TIFF (графика); MP3 и WAV (аудио); AVI, MKV и MP4 (видео). Также не стоит забывать о том, что если вдруг нужного вам формата не окажется – вы можете установить на ридер соответствующее приложение. К дополнительным программам гаджета относятся: каталог игр и приложений Android Market, интернет-мессенджер IM+, пакет Office Suite Pro v.5 (для правки электронных офисных документов и просмотра файлов в формате PDF), программу CoolReader (для чтения электронных книг), программу Text-to-Speech (воспроизведение текстового документа голосом), программу HomeWork (для ведения расписания и работы над домашними заданиями), web-браузер и почтовый клиент. Для подключения к сети Интернет предусмотрен Wi-Fi-модуль.

Устройство достаточно быстро реагирует на нажатия пальцев и быстро открывает файлы. Это обеспечивается 1 ГГц процессором Texas Instruments OMAP3621 (архитектура ARM Cortex-A8) и 512 Мб оперативной памяти. Объем встроенной памяти равен 4 Гб, с возможностью расширения картами памяти формата microSD (максимально поддерживаемый объем 32 Гб). Работает гаджет под управлением операционной системы Android версии 2.3.7, дополненной фирменным программным обеспечением для чтения электронных книг.

PocketBook A 7”: мощный 7-дюймовый ридер с цветным сенсорным дисплеем

PocketBook A 7”: мощный 7-дюймовый ридер с цветным сенсорным дисплеем


Заявленная цена на PocketBook A 7” – около 8 000 рублей. Учитывая вышеперечисленные характеристики и возможности аппарата, цена вполне вменяемая. Также напомним о том, что гаджет работает на платформе Android, а это говорит о том, что вы всегда найдете интересующее вас приложение в каталоге Android Market.


Обратите внимание:







5561
19.02.2012 20:13
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё