Искусство, арт RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 65
+63
-1 2

«Сбивающий с толку ковер»

«Сбивающий с толку ковер»

Многие из нас живут скучно, если говорить о домашнем интерьере. У всех есть кровать в одном конце комнаты, пара кресел, лампа в углу или на столе и ковер под ногами. Узнали собственную квартиру? Нет? Поздравляем, как сообщает портал Культурология.ру, вы хоть чем-то отличаетесь от общего числа людей. Но этого мало…

Художник Pravdoliub Ivanov считает, что как раз таки ковер и украшает больше всего нашу комнату, хотя и находится у нас под ногами. С ним нельзя не согласиться, не правда ли? Зачастую, ковер действительно может вызвать массу эмоций у ваших гостей. Для этого он должен быть либо крайне мягким и пушистым, либо очень необычным, либо просто ярким и привлекающим внимание. О ковре, который придумал художник, вряд ли можно сказать все вышеперечисленное, но вот необычный он точно. Коврик вызывает смех – сделан он так, что кажется, будто стена его «зажевала», и оставила лишь кусочек, который из нее и торчит. Кстати, проект получил довольно оправданное имя «Сбивающий с толку ковер».
«Сбивающий с толку ковер»

«Сбивающий с толку ковер»

К огромному сожалению, коврик этот не продается, так как это – часть проекта, инсталляция которого была представлена художником на выставке. Конечно, инсталляцией это назвать будет ошибочно – все-таки ничего особенного кроме стен и коврика мы тут не видим. Тем не менее, вы же можете сами сделать такой уголок-язычок, если ковер резать не жалко. Но зато он точно будет смотреться куда оригинальнее полного варианта, как бы тот красив ни был. Особенно, если комната не заполнена мебелью, и этот кусочек будет хорошо видно.

Идея принадлежит Pravdoliub Ivanov


Обратите внимание:







20462
19.02.2009 23:08
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • mojorno 20.02.2009 01:32    
    Здоровско:)
  • Elf_53 20.02.2009 12:03    
    5 балов за идею...
  • ukdesignfever 20.02.2009 12:12    
    Отлично.
  • lisss 20.02.2009 12:28    
    Забавный и провокационный коврик :) Но с другой стороны, это разовое удивление, и я не думаю, что подобная инсталяция пользовалась бы спросом, так что ее авторы правильно просчитали, что массового производства подобных вещей создавать не стоит.
  • corbie 27.02.2009 15:30    
    Провокация - верно. Но совсем не одноразовая. БОЛЬШИНСТВО людей привыкли к Целым коврам, а такое им и не снилось. Но если ты имеешь возможность иметь большую площадь для фантазии (а таких сейчас не мало)- флаг тебе в руки! Здорово же! Желательно это купить, или заказать, чтоб не заморачиваться...
  • Ulka77 20.02.2009 12:44    
    Смешно, правда. Только непонятно - это просто кусочек ковра или стилизованная "обманка". В первом случае - прикольная идея, не более. Во-втором - заявка на искусство. Были в восемнадцатом, кажется, веке популярны картины-обманки. Это такие мини-инсталляции на первый взгляд, а на самом деле картины. В Кусково во дворце посмотреть можно. А из современного - объемные картины на асфальте. Вот такое внедрить в интерьер - это очень прикольно!
  • Diomed 20.02.2009 13:06    
    А я бы например себе нечто подобное приобрел. Подобные коврики пользовались бы спросом у молодых людей с хорошим чуством юмора. И друзей сбить с толку можно, и глаз радует.
  • Luxus 20.02.2009 13:06    
    Честно говоря, бредовая идея: прятать ковер под плинтус, чтобы торчал только маленький кусочек. И правильно, что его не продают. Если комната маленькая, то можно купить маленький коврик или вообще можно обойтись без ковра.
  • Katrin 20.02.2009 13:08    
    В пустой квартире, возле совершенно свободной стены, оно,возможно, и прикольно! Только вот куда же оно сгодится в нормально обставленном помещении? Единственно, что мне пришло в голову, как это можно использовать в жизни, так это сделать подобный коврик для ног возле входной двери.
  • Funky 20.02.2009 13:12    
    Первый раз встречаю такую идею в интерьере. Идея ковра, сбивающего с толку на втором фото очень понравилась, правда места, чтобы реализовать ее, в квартире просто нет. А вот идею с первого фото при желании можно реализовать в любой комнате, даже в коридоре, как уже написала Katrin.
  • Ksusha_Kors 20.02.2009 13:15    
    Интересная идея! Сама занимаюсь дизайном интерьера, можно взять для себя! Действительно, коврик будто с соседней квартиры вылез. Очень оригинально. Правда, в бытовой жизни мало кто может решиться на такое оформление. Ковер обычно покупают, чтобы использовать как раз по назначению, а не резать, дабы оригинально украсить комнату.
  • Tarrida 20.02.2009 13:38    
    Отлично. У меня студия и коврик лежал под барной стойкой разъединяющую комнаты. Но коврик под стеной понравился особенно. Не знаю гле, но эту идею применю.
  • mar4659 20.02.2009 13:40    
    По-моему, особого ума или великой дизайнерской фантазии для создания такой идеи не потребовалось. Если расценивать этот клочок только в качестве прикола, тогда один раз можно и удивиться, но не более того.
  • hibou 20.02.2009 13:50    
    Это что-то вроде наплевательства на все общепринятые нормы. Я бы такое сделала, только чтобы иметь удовольствие послушать, как моя мама скажет: "А что это у вас ковёр так неправильно лежит?"
  • solomon1000 20.02.2009 13:52    
    Идея оригинальная и прикольная! Вот бы такие коврики вошли в наш обиход, хоть какое никакое разнообразие будет. Классная выдумка - на все 5 баллов !!!
  • kajan 22.02.2009 14:34    
    Ха, интересное решение, я Вам скажу. Хотя по-моему - это нелепо, у себя дома такое я бы не сделал, а придя домой к, скажем, знакомому вряд ли бы оценил такой коврик. Хотя увидя такое в первый раз не сразу поймешь что это и с чем, как говорят, это есть... Хотя кому такое нравиться - осуждать не стоит. Вобщем оценка на 4 - а там посмтрим как эта идея приживется у кого-то дама).
  • Ольга Бонни 9.03.2009 12:49    
    Задумка замечательная , хоть и не очень пркатично ,
    мне кажется удобнее был бы круглый ковер разрезанный на половинки
    Напомнило мне столики с двумя ножками




Смотрите ещё