Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



На просторах интернета легко отыскать неимоверное количество разнообразных советов и рекомендаций для автомобилистов. В том числе можно наткнуться и на весьма странные советы о том, как накачать спустившееся колесо без использования насоса. Каждая из этих рекомендаций выглядит заманчиво, ведь в машине в один «прекрасный» день может просто не оказаться подходящего инструмента. Однако, на практике лучше обходить подобные советы стороной и вот почему.

1. Накачка аэрозольным баллончиком



Понадобится очень много баллончиков. |Фото: kraskimsk.ru.

Понадобится очень много баллончиков. |Фото: kraskimsk.ru.


В целом совет дельный. И если задаться целью, то накачать автомобильное колесом можно при помощи аэрозольных баллончиков. Вот только объем колеса в среднем составляет 20-25 литров. Таким образом для восстановления в нем нужного уровня давления понадобится ящик или даже полтора ящика тех самых баллончиков. При этом использовать баллоны с какой-нибудь пеной категорически запрещено, так как она как правило растворяет резину.

2. Накачка тормозной системой



Скорее нога устанет. |Фото: autokontact.ru.

Скорее нога устанет. |Фото: autokontact.ru.


Еще один в целом дельный совет со всем тем же «но», что и в первом пункте. На самом деле если есть шланг, то можно осушить бачок тормозной системы, а затем подключить вентиль шины к штуцеру главного тормозного цилиндра. Далее садимся на место водителя и начинаем нажимать на педаль, как при прокачке тормозов. И способ работает, вот только нажатий приедятся сделать столько, что икра на ноге скорее приобретет рельеф как у пресса маститого бодибилдера, чем колесо наполнится нужным количеством воздуха.

3. Накачка турбонаддувом



Лучше использовать насосы. |Фото: drive2.ru.

Лучше использовать насосы. |Фото: drive2.ru.


В интернете можно увидеть советы о том, что колесо якобы можно накачать, соединив его вентиль с турбокомпрессором автомобиля. Если у вас не спортивный автомобиль с чудовищной производительностью, то силы компрессора в этом случае окажется недостаточно сколько не газуй.

4. Накачка огнетушителем



Никакого огнетушителя не хватит. |Фото: smi2.ru.

Никакого огнетушителя не хватит. |Фото: smi2.ru.


Самый экстравагантный способ накачки колеса без насоса, который можно найти на просторах интернета. Способ работает, но только в теории. На практике 6-килограмового огнетушителя хватит лишь для того, чтобы поднять давление в колесе всего на несколько жалких десятых бара. Кроме того, вокруг все будет запачкано порошком из огнетушителя.

5. Накачка выхлопной системой



Можно угробить двигатель. ¦Фото: carnovato.ru.

Можно угробить двигатель. ¦Фото: carnovato.ru.


При полностью герметичной системе выпуска и при нажатии на газ выхлопная система автомобиля может обеспечить давление в 2-2.5 бара. Однако, даже если у автомобилиста получилось сделать герметичное соединение, следует понимать, что использование такого трюка чревато серьезными последствиями для самой машины: может пострадать каталитический нейтрализатор, что в свою очередь обернется не самым дешевым ремонтом.

Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать про 7 новинок среди внедорожников и кроссоверов, которые появятся на рынке в 2021 году.


Обратите внимание:







3268
19.01.2021 21:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё