Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


Когда большинство людей видит на корабле трубу, то в их голове по инерции проносится мысль о том, что перед глазами какой-то пароход. Но что, если трубы этого «парохода» никогда не дымят? В таком случае перед вами скорее всего оказался современный парусный корабль! Таким, например, является немецкий балкер E-Ship 1, построенный еще в 2010 году. Самое время разобраться, почему же его трубы никогда не дымят и где у него «паруса».



+1 0
0
-1 0
Машины    


Автомобили японской компании Toyota для наших соотечественников в представлении не нуждаются. Само собой, у водителей всего есть пара-тройка машин-любимчиков, в то время как многие другие модели остаются за бортом потребительского выбора. Игнорирование той или иной модели еще не означает, что машина плоха. Так, в 2008 году в России остался практически незаметным один весьма привлекательный седан в ценовой категории до полутора миллионов.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Первая мировая война стала полигоном для массового применения всего нового и инновационного оружия своей эпохи. Пулеметы, авиация, огнеметы, ручные осколочные гранаты, химическое оружие и, конечно же, танки. После окончания Империалистической войны опыт использования здоровенных и тяжеленых «сухопутных дредноутов» со множеством пушек еще долго давил на умы конструкторов в разных частях света. Советская школа танкостроения не стала исключением.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Для многих занятий есть место, которое является своеобразным сердцем его развития. И если, к примеру, для представителей IT-сферы это Силиконовая долина, то, пожалуй, самым известным таким центром является Голливуд, с которым вот уде на протяжении более чем ста лет связано большинство шедевров кинематографа. Однако в его истории было немало интересных страниц, которые к фильмам напрямую не связаны, однако способны открыть это место с новой стороны. Вашему вниманию «пятёрка» занимательных фактов о Голливуде - центре мировой киноиндустрии.



+1 1
+1
-1 0


На многочисленных фотографиях времен Второй мировой войны многие не раз видели немецких солдат со странными рифлёными металлическими цилиндрами на поясе, спине или груди. Несложно догадаться, что это или какая-то фляжка, или какая-то сумка. Однако, что конкретно в ней переносилось?





+1 1
+1
-1 0
Машины    


Советский военно-транспортный самолет Ан-12 предположительно был сконструирован по прямому распоряжению Никиты Сергеевича Хрущева. Первый полет машина совершила в далеком 1957 году и с тех пор используется как для решения военных задач, так и для достижения гражданских целей. Военные летчики прозвали легендарную машину «Сараем» за ее размеры и вместительность.



+1 0
0
-1 0



Современные любители путешествий предпочитают отправляться в дорогу с собственным домом на колесах, который еще можно использовать и в качестве альтернативного жилища, если надежд на приобретение недвижимости совсем не осталось. Хотя покупка готового автодома влетит в немалую копеечку, даже если это будет переделка старой модели. Именно так произошло с супругами, польстившимися на легендарный автодом GMC Motorhome 1977 года выпуска от General Motors, трансформация которого обошлось более чем в полмиллиона долларов. Стоило ли так тратиться?



+1 0
0
-1 0
Машины    
Ремонт автомобиля возможен и при наличии качественных расходников/ Фото: ms-48.ru

Ремонт автомобиля возможен и при наличии качественных расходников/ Фото: ms-48.ru

Заботиться об автомобиле, конечно, нужно. Но без фанатизма! Чрезмерная забота бывает не только на пользу, но и во вред. Вы покупаете только качественные запчасти, регулярно проходите ТО, используете какие-то «фишки», но двигатель все равно вдруг взял и сломался, и ему требуется капитальный ремонт. Почему такое могло произойти? Послушаем мнение специалистов.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Плесень на уплотнительной резинке стиральной машины может вызвать запах

Плесень на уплотнительной резинке стиральной машины может вызвать запах

Если в квартире появился неприятный запах, не стоит надеяться, что проветривание поможет от него избавиться. Нужно найти причину его появления и устранить – только после этого все придет в норму. Novate.ru рассказывает самых популярных источниках неприятного запаха – проверьте их в первую очередь.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


На полотенца приходится много нагрузки. Неудивительно, что уже через несколько месяцев они желтеют, становятся жесткими, а иногда и покрываются пятнами, которые невозможно вывести. Выбросить такой текстиль вы всегда успеете, а как насчет того, чтобы попробовать его реанимировать? Novate.ru предлагает несколько рабочих способов, которые помогут восстановить даже самые безнадежные полотенца.




По дням:

  Январь 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31