Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Самым молодым маршалом Красной Армии Советского Союза был Александр Голованов. Он буквально ракетой взлетел по карьерной лестнице дослужившись от полковника до заветного маршальства уже в 40 лет. Однако, после Второй мировой войны Голованов фактически попал в опалу и прозябал едва ли ни в бедности. Как же сложилась судьба этого человека, и какое место в ней занял вождь народов Иосиф Сталин?



+1 0
0
-1 0
Машины    
Залитые свечи зажигания/ Фото: autootogrev.ru

Залитые свечи зажигания/ Фото: autootogrev.ru

Многие автовладельцы при эксплуатации машины вынуждены сталкиваться со сложностями при запуске двигателя. При этом иногда явные признаки выхода из строя важных узлов и предпосылки к предстоящим проблемам не проявляются. Внезапный сбой и неспособность мотора завестись наблюдается как на прогретом ДВС, так и в случае холодного пуска.



+1 0
0
-1 0



Впечатляющий дворец «Акорда», что в переводе с тюркского означает «белая орда» – это официальная резиденция президента Казахстана. Гигантское здание, построенное в лучших традициях дворцового стиля, стало самым заметным объектом, появившимся в новой столице страны в начале XXI века. И самое приятное для жителей и гостей Нур-Султана (Астаны), что не только официальные делегации и высокопоставленные чины могут прогуливаться по его роскошным залам. Переняв традиции Букингемского дворца и Белого дома, резиденция «Акорда» открыта для туристов, но просто с улицы туда не попасть.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


7 декабря 1941 года милитаристическая Япония совершила нападение на тихоокеанскую базу США Перл-Харбор. С этого момента Соединенные Штаты Америки официально вступили во Вторую мировую войну. 18 апреля 1942 года американцы организуют крупный авианалет из 16 средних бомбардировщиков В-25 «Митчел» на Токио. Данная акция в том числе позиционировалась как месть за Перл-Харбор. После рейда самолеты должны были садиться на дружественной территории Китая. Однако дотянуть до нее смогли не все. Один борт сел в СССР, что категорически запрещалось американским командованием…



+1 0
0
-1 0
Разное    


Практически каждая хозяйка знает о том, как важно содержать свою кухню в чистоте, включая всё то, что на ней находится. И вытяжка не стала исключением. Этот прибор предназначен для фильтрации находящегося в воздухе жира, продуктов сгорания, паров и дыма, поэтому важно время от времени его чистить.





+1 0
0
-1 0


Игорь Яковлевич Стечкин вошел в отечественную историю как непревзойденный мэтр конструирования короткоствольного оружия. Однако, в 1980-е годы Стечкин работал главным образом в сфере разработки специального и экспериментального длинноствольного оружия. К любимому делу, конструированию пистолетов, мастер вернулся только в 1990-е годы. Тогда он подарил Родине сразу несколько новых образцов - пистолеты и револьверы СБЗ, РСС и ПСА. Однако, лебединой песней мастера стал знаменитый ОЦ-38.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Не каждая семья может похвастаться бюджетом выше среднего. А быть здоровыми и иметь возможность откладывать на что-то важное хочется буквально всем. Данный материал расскажет о пяти способах экономить на продуктах питания, но при этом не перейти на вредную дешёвую пищу.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Пожалуй, любой завсегдатай горнолыжных курортов хотя бы единожды видел ратрак - огромную машину необычного вида, которая, несмотря на свои габариты, отлично передвигается по заснеженным склонам. Огромный вес не мешает ей держаться на поверхности, не утопая в снегу, а всё благодаря широким гусеницам. Наблюдать за поездкой ратрака очень любопытно, однако мало кому известно, кто создаёт этот необыкновенный транспорт. Вашему вниманию «шестёрка» производителей машин для покорения снежных склонов.



+1 0
0
-1 0


Подарки для дома такие же личные, как обувь, одежда или косметика. Очень сложно без помощи хозяина квартиры подобрать вещь, которая идеально впишется в интерьер. Именно поэтому Novate.ru советует воздержаться от подобных презентов, чтобы не прогадать и не попасть в неловкую ситуацию. Рассказываем более подробно о товарах, которые могут не угодить виновнику торжества.




По дням:

  Январь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31