Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Современные автомобилисты то и дело ноют о том, что производители в край обнаглели: машины ломаются одна за другой, качество уже не то и вообще, как известно, раньше трава была зеленее. При этом многие соотечественники или вовсе не отдают себе отчет, или просто забывают о том, что эксплуатация любимой ласточки в суровых условиях России – далеко не тоже самое, что эксплуатация такого же автомобиля где-нибудь в солнечной Италии. Хуже всего на техническом состоянии автомобилей сказывается зима, а значит пришло время вспомнить наиболее выносливые машины из числа бюджетных седанов.

1. LADA Granta



Неплохой автомобиль. |Фото: yandex.by.

Неплохой автомобиль. |Фото: yandex.by.


Самой доступной и в тоже время наиболее приспособленной для эксплуатации в суровых российских условиях на сегодняшний день остается LADA Granta. Речь в первую очередь идет о модели в кузове седан. В базовой версии автомобиль доступен с 1.6-литровым 8-клапанным агрегатом с отдачей 87 л.с, который работает в купе с 5-ступенчатой МКПП. Кроме того, автомобиль радует своим дорожным просветом, который составляет 180 мм. Приобрести данное «счастье» можно за 445 тысяч рублей.

2. Datsun on-DO



Добротная иномарка. |Фото: m.123ru.net.

Добротная иномарка. |Фото: m.123ru.net.


Если «Granta» устраивает, но доверия к отечественному автопрому по какой-то причине нет и денег лишних тоже нет, можно смело взять Datsun on-DO. По сути, такой же автомобиль, только импортный. На редкость неплохо переносит русскую зиму (и не только ее). Езди машинка на 1.6-литровым 87-сильном моторе с 5-ступенчатой МКПП. Дорожный просвет составляет 174 мм. Стоит чуть дороже отечественного аналога – порядка 490 тысяч рублей.

3. LADA Vesta



Вполне себе выбор. |Фото: avto.goodfon.ru.

Вполне себе выбор. |Фото: avto.goodfon.ru.


Все еще нужен брутальный седан с высоким клиренсом, однако первые два варианта не слишком-то устраивают? Тогда следует обратить внимание на LADA Vesta. Дорожный просвет машины составляет 178 мм. В движение авто приводится 1.6-литровым агрегатом с отдачей 106 л.с. Он работает в связке с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Само собой, заплатить за «Весту» придется куда больше. В самой скромной комплектации машины стоит порядка 607 тысяч рублей.

4. Renault Logan Stepway



Серьезная машина. |Фото: versiya.info.

Серьезная машина. |Фото: versiya.info.


Внимания соотечественников заслуживает и Renault Logan Stepway. Машина в первую очередь хороша своим клиренсом, который составляет 195 мм. Такому красавцу ничего не страшно! В базовой версии Stepway комплектуется 1.6-литровым агрегатом на бензине мощностью 82 лошадиные силы. Если машина нравится, то отдать за нее придется (по меньшей мере) 696 тысяч рублей.

5. LADA Vesta Cross



На грани бюджетного класса. ¦Фото: yandex.by.

На грани бюджетного класса. ¦Фото: yandex.by.


Замыкает пятерку лидеров живучих бюджетных седанов LADA Vesta Cross. Несмотря на кузов, просвет у машины, как у полноценного кроссовера – 203 мм. Базовая версия комплектуется 1.6-литровым мотором с производительностью 106 «лошадей». Агрегат работает вкупе с 5-ступенчатой «механикой». Что же касается цены, то здесь Vesta Cross ходит по самому краю бюджетного сегмента – 760 тысяч рублей.

Если хочется узнать еще больше интересного, следует обязательно почитать про 10 автомобилей, которые пользовались наибольшим спросом в России в 2019 году.


Обратите внимание:







9365
19.01.2020 09:36
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё