Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Самые популярные гаджеты современности

Самые популярные гаджеты современности


Предлагаем рейтинг самых популярных гаджетов современности, которые прочно вошли в повседневную жизнь. В него попали как последние разработки, так и изрядно устаревшие устройства, но всех их объединяет небывалая востребованность.


iPod

iPod

iPod


Успешная премьера гаджета ожидалась любителями продукции Apple, но многие сомневались, что такое маленькое устройство будет способно загружать и воспроизводить музыку. Все побаивались, что у пользователей будут проблемы с загрузкой и передачей музыки на компьютер. Но компания с помощью прочной маркетинговой концепции смогла завоевать рынок.

Пульт дистанционного управления телевизором

Пульт дистанционного управления телевизором

Пульт дистанционного управления телевизором


Первый пульт дистанционного управления телевизором изобрела корпорация «Зенит Радио» в 1950 году, и назывался он «Лентяй». А уже беспроводной пульт был создан Юджином Полли в 1955 году, назывался он «Флэшматик».

МР3 плейер

МР3 плейер

МР3 плейер


Потоковое аудио и хранение данных было новинкой в технологиях 20 века. В 1995 году Институт Фраунхофер разработал аудио формат MPEG-1, который был встроен в переносные устройства типа МР3 плейеры.

Ручной электрический миксер

Ручной электрический миксер

Ручной электрический миксер


Это на первый взгляд далеко не супертехника, но до появления электрических ручных миксеров, простой ручной миксер был в радость. Удобство - это ключевой момент любого изобретения, поэтому ожидалось, что вместо всевозможных венчиков должен появиться более современный гаджет. Электромиксеры стали одними из первых электроприборов, используемых на кухне.

Гриль

Гриль

Гриль


Роберт Джонсонс и Майкл Бем изобрели устройство для приготовления здоровой пищи, чтобы снизить содержание жира в мясе, ускорить процесс приготовления. Гаджет поступил в продажу в 1994 году под названием «George Foreman».

Видеомагнитофон

Видеомагнитофон

Видеомагнитофон


Когда появились первые видеомагнитофоны по доступной цене, все были вне себя от радости. Первые гаджеты появились в 1956 году и стоили около 50 000 долларов. Их потребителями стали телекомпании, а в 1963 году компания Sony на основе идеи Ampex создала бюджетные версии, стоимость которых в то время была 1 000 долларов.

Принтер

Принтер

Принтер


Хотя точечно-матричные принтеры были изобретены в 1968 году, они стали популярными позже, когда благодаря доступным ценам их смог приобрести почти каждый. Компании покрупнее могли позволить себе дорогой лазерный принтер для более качественной печати. А сейчас уже речь идёт о 3Д принтерах.

Кухонный комбайн

Кухонный комбайн

Кухонный комбайн


Пьер Вердон стал изобретателем кухонного комбайна в 1971 году, который получил название Le Magi-Mix. Раньше им же был изобретен кухонный комбайн для ресторанов, Robot-Coupe. Популярность же завоевал Cuisinart Карла от Сонтеймера, так как был улучшенной версией комбайна Вердона. Впервые машину представили в 1973 году, уже прошло много лет, а устройство остается популярным.

Игровая консоль Wii

Игровая консоль Wii

Игровая консоль Wii


Существует множество разных игровых приставок, но когда в 2006 году появилась игровая консоль Wii, игроки-любители вооружились дистанционными пультами с тремя измерениями. Сегодня каждый год появляется новинка, а компания Wii выпустила консоль уже седьмого поколения.

Планшет iPad

Планшет iPad

Планшет iPad


Вперые компания Apple представила планшет iPad в 2010 году. Это было устройство больше чем iPod, но благодаря размеру использовался как мини-компьютер со всеми функциями. Сегодня компания выпустила несколько усовершенствованных версий, а существующая конкуренция поспособствовала снижению цены на устройство, что сделало его более доступным.

Электрическая бритва

Электрическая бритва

Электрическая бритва


По словам историков первые бритвы появились около 18 000 лет до н.э. Изобретение электробритвы не только упростило процесс, но и сделал его более качественным и безопасным. Электробритва была запатентована компанией Col.Jacob Schick, а в 1937 году корпорация Remington Rand выпустила улучшенную версию. Профессор Александр Горовиц из лаборатории компании Phillips стал автором современных моделей.

Мобильный телефон

Мобильный телефон

Мобильный телефон


Как только мобильный телефон упал в цене, то его популярность возросла во всем мире. Ежегодно появляются новые красивые и дешёвые модели, поражающие мощностью и функциональностью. Особенно преуспели в этом китайские производители, которые предлагают пять равноценных альтернатив известным брендам.


Обратите внимание:







15330
19.01.2015 08:44
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё