Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+3
-1 2

AA USB: и флешка, и батарейка в одном устройстве

AA USB: и флешка, и батарейка в одном устройстве

Задача промышленного дизайна - наделять бытовые предметы дополнительными способностями с единственной целью, - принести пользу человеку, который будет работать с этим самым предметом. Так, корейский дизайнер Вончул Хванг (Wonchul Hwang) наделил сверхспособностями самую обычную "пальчиковую" батарейку, превратив ее в инновационный концепт под названием AA USB.

Батарейка по имени флешка, вероятно, родилась в один прекрасный день, хотя скорее всего, в один прекрасный вечер, когда дизайнер вынул из порта своего ноутбука флешку, забытую там накануне. Подумать только, как долго она там находилась незамеченной! Если бы это был мобильный телефон, заряжающийся от USB, он бы уже трижды зарядился... И вот она, идея: что, если соединить в одном девайсе две функции, и накопителя, и аккумулятора?

AA USB: и флешка, и батарейка в одном устройстве

AA USB: и флешка, и батарейка в одном устройстве


AA USB: и флешка, и батарейка в одном устройстве

AA USB: и флешка, и батарейка в одном устройстве


Согласно авторской идее, AA USB, та самая батарейка, заряжается от компьютера, одновременно работая и флэш-накопителем. А когда понадобится - девайс отдаст накопленную энергию тому или иному прибору, нуждающемуся в "подкреплении". Правда, еще неизвестно, насколько возможно реализовать эту идею в техническом плане, но следует признать, - задумка действительно заслуживает внимания.


Обратите внимание:







11069
19.01.2011 11:48
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Atnach 19.01.2011 12:37    
    Совмещение функций всегда сомнительно!!!
  • romashjkee 19.01.2011 18:56    
    Интересно, чем одна батарейка может быть полезна?) Аналогии с телефонами какие-то приведены.. Не понятно совсем в чём фича.. Может в будущем будет реализовано толково!
  • rezkiy 19.01.2011 20:05    
    по-моему вообще ерунда какая то. Зачем в батарейке флешку делать, батарейку и выкинуть случайно можно, а в фонарике флешка - совсем не к месту. Конечно - оригинальная идея - но неудачная.
  • sonk_inc 12.06.2013 12:10    
    автор увлёкся удобством для пользователей, не оставив толком полезного пространства для аккумулятора, в таком виде неактуально, очень малая ёмкость.

    все эти "изобретения" а ля: "когда появится то-то можно сделать сё-то" - дерьмо, выдавать патенты тогда нужно писателям-фантастам.




Смотрите ещё