Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+6
-1 2

Универсальный роботизированный автотранспорт будущего

Универсальный роботизированный автотранспорт будущего

Каким должен быть автотранспорт будущего? Универсальным, экономичным и конечно же управляемым роботом. Своим концептом нового вида автотранспорта, группа исследователей попыталась повлиять на будущее автомобилестроения.


Итак, совершенно новый вид роботизированного средства передвижения. Электроника, управляемая центральным процессором, салоны вместимостью по 20, 24, 40 человек; мониторы, встроенные в спинки каждого из кресел, развлекающие пассажиров в пути; подвижные вращающиеся кресла, интерьер, выполненный в ярких и сочных тонах делают путешествие максимально комфортным.
Универсальный роботизированный автотранспорт будущего

Универсальный роботизированный автотранспорт будущего


Дизайн агрегата разработан по принципу заменяемости контейнеров, прицепляемых к тягачу. Таким образом, в течение дня транспорт может принимать вид как, например, школьного автобуса, так и "домика на колёсах".
'Умный' транспорт

'Умный' транспорт


Авторы проекта, Francisco Lindoro и Philipp Divitschek, не забыли позаботиться и о безопасности: система устроена так, что в случае серьёзной аварии, например при скатывании транспорта вниз по холму, прицепной модуль будет вращаться относительно всей остальной конструкции, сохраняя вертикальное положение, а складные сиденья позволят быстро покинуть повреждённую машину.


Обратите внимание:







11844
19.01.2010 01:15
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • sashakrasnoyarsk.no-ip.org 19.01.2010 12:42    
    Комментарий удален модератором
  • ps-42 19.01.2010 12:45    
    +1 =)))
  • Ходок 19.01.2010 12:47    
    Лет через 20-30, а может и раньше такой вид транспорта будет колесить нашими дорогами.
  • oksaka 19.01.2010 13:26    
    Согласна, что в скором будущем нас ждет такой транспорт. Ведь то, что придумывали и придумывают фантасты все-равно когда то станет явью.
  • YA_HELEN 19.01.2010 13:34    
    электрополотер какой-то...

    неужели нельзя придумать менее агрессивный дизайн - ведь людей-то в будущем (надеюсь) "не отменят"!..
  • arov 19.01.2010 15:34    
    судя по внешнему виду концепта дизайнеры пересмотрели слишком много фильмов про апокалептичное будущее человечества
  • yamabusi 1.04.2010 04:01    
    Когда же горемычный обыватель наконец допрётся своим умишкой, что экстерьер для транспортного стредства так же важен, как например для безопасности движения важен цвет трусов шофёра? Особенно, если, к примеру, транспортное средство заключено в глухую трубу...

    Попытайтесь напрячь фантазию и представить себе обычную комнату в вашем доме или квартире, в которой вы можете смотреть телевизор, спать, готовить ужин или даже принимать ванну. Единственное её отличие от других комнат состоит в том, что на улицу из неё вы выйдете в том месте земного шара, которое указали наконуне в вашем планировщике на день. И помимо отсутствия всевозможных «геморроев» на тему всяческих «регулировщиков», «пробок», «подстав», «парковок» и прочего, — ни единого человека на свете (включая и вас самих) не будет интересовать какого цвета перламуть на капоте вашего авто.
  • megera 19.01.2010 14:43    
    Хорошая многофункциональная разработка и выглядит симпатично
  • lenaghuk 19.01.2010 14:51    
    Снаружи этот автотранспорт будущего выглядит как-то не очень... Но, думаю, что в салоне гораздо уютнее, особенно хороша идея со встроенными мониторами!
  • Leviy 19.01.2010 20:42    
    Друзья мои!!! О великие модераторы!!! Срочно спрячьте эти разработки от СовАвтоПрома!!! Это очень важно!!! Иначе ждет нас глобально угловатая переработка, которая закончится грохотом под капотом!!! :-) И обязательно влепят туда ремень безопасности!!!
    А так, затея отличная!!! :-) так глядишь и на Марс путёвки продавать будут!!! Ребята молодцы!!!




Смотрите ещё