Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 12
+11
-1 1

Сенсорная электрогитара для музыкантов 21-го века

Сенсорная электрогитара для музыкантов 21-го века

Прогресс дошел до того, что цифровыми становятся даже те объекты, которые еще совсем недавно невозможно было себе представить таковыми. Так, мы, к примеру, уже писали о цифровом компасе и цифровых зеркалах. А теперь вот спешим вам рассказать о цифровой электрогитаре Misa Digital Guitar.

Все мы привыкли к тому, что гитары без струн и нормальных ладов бывают только одного вида – игрушечные. Будь это простые детские гитарозаменители или сложные устройства для всевозможных игровых консолей. Но австралийская компания Misa Digital выпустила на рынок революционное устройство - Misa Digital Guitar. Это – вполне функциональная цифровая электрогитара с сенсорным управлением.
Сенсорная электрогитара для музыкантов 21-го века

Сенсорная электрогитара для музыкантов 21-го века

Вместо привычных гитарных ладов Misa Digital Guitar имеет на грифе кнопки, а вместо струн – большой сенсорный экран на корпусе. Принцип игры на этой гитаре мало чем отличается от принципа игры на гитаре обычной, но зато Misa Digital Guitar дает куда больше возможностей, чем обычные акустическая и электрическая гитары.
По словам создателя Misa Digital Guitar, он не хотел точь-в-точь повторять обычную электрогитару. Он хотел создать другой инструмент с другими возможностями. И это ему вполне удалось! Главное преимущество этой гитары перед остальными заключается в том, что для удерживания звука не обязательно постоянно заставлять струну колебаться. Достаточно просто удерживать палец на сенсорном экране. Кроме того, отсутствие колеблющихся струн создает более чистый и четкий звук.
Посмотрев это видео, вы сможете лучше себе представить то, как на самом деле работает гитара Misa Digital Guitar.


Обратите внимание:







44047
19.01.2010 00:53
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • brevnishko 19.01.2010 06:44    
    ну и,что-то такое давное есть у товарища беллами. по-моему, баловство и профанация идеи
  • vladimirloginov 19.01.2010 06:59    
    крутая штука и эффектная)
  • ivanumass 19.01.2010 11:28    
    Звук не гитарный, так скажем. К тому же звук не чистый не в одном месте. Может запись говённая, но звучит так себе. Не надо было тогда называть сенсорная электро-гитара, раз не хотел повторять в точности. Назвать её - штуковина похожая на гитару с сенсорным экраном.
    Хотя девайс интересен и красив, надо сказать. Да и идейка ничего так, вот только звук поднастроить.
  • vladimirloginov 19.01.2010 13:37    
    Создатель утверждает, что не ставит перед собой цели вытеснить с рынка обычные электрогитары: Misa Digital Guitar - это другой инструмент с другим звуком и иным принципом игры.
  • ivanumass 19.01.2010 15:35    
    Это понятно, но так громко говорить от том, что это (хоть и сенсорная) электрогитара... Моветон
  • blagisha 19.01.2010 13:04    
    Товарищи, а как же на концертах рок-гитаристы будут разбивать такие гитары? Как-то не очень эффектно будет получаться:)
  • 197 19.01.2010 13:05    
    гитара вообще классная, красиво и интересно смотрится как на ней играют. А дизайн просто супер!
  • niki14 19.01.2010 13:38    
    Класс. Обучение займет намного меньше времени, чем для обычной. Девушки будут очень рады. Так как не придется калечить кончики пальцев.
  • megera 19.01.2010 14:36    
    Лучше бы сенсорную электролопату придумали...
  • polina 19.01.2010 14:39    
    Ради интереса и зрелищности, хотелось бы хотя бы разок попасть на концерт с использованием подобных гитар. Но прогресс на месте не стоит, думаю, что в ближайшее время появятся и фортепиано с сенсорными клавишами и другие инструменты)!
  • Katiunia 19.01.2010 15:25    
    Удивительно!!! Интересно, приживется или нет?! Машинистки в начале 20-го века уж точно могли себе представить ноутбук. Может так и с гитарой примерно получится. И наверное это не большее зло, чем китайские ламинированные "инструменты"...
  • lilcha 19.01.2010 15:33    
    Звук невероятный,но все равно, для того чтобы играть на такой гитаре нужно себе хоть как-то представлять куда нажимать и какой должен быть звук.Но вцелом есть и плюсы, например отсутствие поломанных ногтей и мозолей на пальцах.
  • Lili 19.01.2010 17:35    
    Я конечно не профессионал в такого рода инструментах, но не смотря на то, что звук для меня лично и в прям очень отличается от электрогитар, должна признать выглядит она эффектно и конечно же интересно наблюдать за такого рода игрой! Если бы была возможность приобрести такую, то обязательно купила бы на день рождение своему другу, он профессионал в этом деле и думаю точно оценили бы новинку, пусть не с вопроса о качестве звука и удобстве игры, а со стороны новшества и прогресса! :)
  • Leviy 19.01.2010 20:46    
    Что греха таить. Звук-то отличается...
    Нововведение воспринял с опаской.
    Хотя, ДРАМ-МАШИНЫ (Заменители барабанщика) тоже вначале восприняли кто как кто на ура, а кто кричал - ЛАЖА!!!
    Я любитель чистых звуков... А если касается гитары (НА АВЕ Я ПОЮ) :-))))) то акустика!
    Хотя, что бы повеселиться, то можно представить Розенбаума с таким аппаратом!
  • Mari19 23.01.2010 17:46    
    мне кажется, что это просто восхитительная вещь..хотя могу отметить, что ддля нашего поколения это врядли станет заменителем обычной гитары, а вот в будущем может стать очень даже массовым аппаратом, но лично я не прочь побаловаться с такой штучкой =)))
  • 1832174 6.02.2010 19:03    
    столько восхищённых мнений...ах какой звук, ах как легко... а кто из вышевысказавшихся вообще умеет играть на гитаре??? Мне кажется, что меньше половины.

    ИМХО, никакая сенсорно-кнопочная псевдоэлектрогитара никогда не заменит вам ощущения игры какого-нибудь соляка на обычной электрухе.

    Насчёт легкости...наш народ со временем становится всё линевее и ленивее) Пальчики им жалко, времени им тоже жалко...мне страшно смотреть в будущее)))

    Звук чем-то смахивает на 8-ми или 16-битный) Можжет и правда запись хромает.

    Да, девайс конечно необычный. Диковинный, я бы сказал. Но не более. Всё-таки мне эта "гитара" не заменит звуки родной акустики или электрухи)




Смотрите ещё