Искусство, арт RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 16
+16
-1 0

Оригами-стулья

Оригами-стулья

Когда смотришь на эти стулья, кажется, что сделаны они из бумаги путем ее сложения. И хотя оригами является действительно популярным видом творчества, стулья из бумаги пока не делают. Может, и правильно?

Оригами-стулья

Оригами-стулья

На что бы ни были они похожи, это лишь первое впечатление. На самом деле, каждый стул выполнен из единственного листа нержавеющей стали. Лист тщательно сворачивается, дабы создать геометрический, гармоничный стул. Думаю, дизайнеры с этим делом справились, не правда ли? Стулья выглядят вполне симпатично. Но ведь на стали сидеть холодно? Об этом они также подумали, потому стулья обиты белой и черной кожей. Благодаря этому они выглядят еще и элегантно и роскошно.
Оригами-стулья

Оригами-стулья

Правда, стулья кажутся чересчур громоздкими – несколько таких займут если не полкомнаты, то очень приличную ее часть. Но минусом это назвать было бы неправильно, ведь создание такого стула – тяжелый труд. Нужно рассчитать все детали, подобрать материалы, определиться с формой. Так что проект следует признать скорее удачным, чем нет.
Оригами-стулья

Оригами-стулья

Дизайнеры: Enoc Armengol & Arnau Miquel


Обратите внимание:







16625
19.01.2009 19:03
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Linell 20.01.2009 12:35    
    Как элемент декора в офис, или для оформления стенда на выставках, или может даже на сцену театра, как обманчивую декорацию... но домой такое не хочу)))
    Оно и тяжелое, наверняка, и об углы стукаться все-время не хочется) Но идея любопытная)




Смотрите ещё