Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 49
+49
-1 0

Персональный календарь своими руками

Персональный календарь своими руками

Каждый должен понимать, что может быть и дизайнером, и художником, и скульптором – было бы желание и чуточку фантазии. Оказывается, например, календарь может создать любой из нас.

Если честно, не знаю, сколько может времени уйти на его создание, но дело того стоит. Нужно просто иметь при себе фотоаппарат везде, куда бы вы ни пошли, замечать цифры и надписи и фотографировать их. В итоге – из снимков получится календарь! Объяснять, что же нужно снимать, полагаю, не стоит? Идея крайне проста, но при этом – почти гениальна. Ведь нас окружает множество чисел – номера домов, трамваев, страницы книг, цифры на электронных часах, рейсы поездов и самолетов… Достаточно просто заснять цифры от одного до 31, а также – надписи, включающие такие буквы, как ПН, ВТ, и так далее.
Персональный календарь своими руками

Персональный календарь своими руками

Затем, оформить это все в упорядоченное состояние, распечатать и повесить на стену или рабочий стол. Вот и готов календарь! Даже не знаю, как до этого никто не додумался раньше. Или может, мы просто не в курсе, а многие пользуются такими календарями собственного производства? Конечно, можно сказать, что календарь имеет не совсем удобочитаемый вид – пока разглядишь цифру, скажем, на доме или знаке дорожного движения... Но зато это очень весело и уж будет чем похвастаться перед друзьями. А заодно – и подать им идею. Потом же можно сравнить, у кого какой календарь получился и даже провести конкурс. Творческое задание, которое наверняка многие оценят.

Идея пришла в голову одной из читательниц сайта Photojojo - Sandy Weisz.


Обратите внимание:







29335
19.01.2009 00:08
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Евгений Онегин 19.01.2009 12:00    
    Здорово кластная идея!
  • nekrainian 19.01.2009 12:35    
    Да, "цифровая" идея - бродячая. Года полтора назад и меня она поработила. :)

  • dasha1 19.01.2009 13:46    
    Ну, конечно, если делать нечего, то можно и календарики делать, а тем, у кого дел по горло будет явно не до этого. Процесс трудоемкий и достаточно длительный, поэтому лично для меня легче купить маленький календарь и носить всегда с собой.
  • spobokoff 19.01.2009 13:50    
    Все гениальное - просто! Действительно,создание своего календаря может разнообразить стандартное расписание дня: не просто автоматически добираешься до работы или учебы, а обращаешь внимание на то, что тебя окружает! Да и пользоваться созданным своими руками календарем намного приятнее.
  • katu1 19.01.2009 14:05    
    Очень забавный календарик, такие же можно делать из чего только душа пожелает. Надо своего ребенка приобщить, пусть хорошим дело занимается, а не за компьютером сидит.
  • Pors 19.01.2009 16:45    
    Данную идею нельзя назвать новой. Однако ее реализация - явно для любителей особо необычного. Календарь действительно читается очень плохо и выполняет только одну функцию - веселит и только.




Смотрите ещё