Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Большинство людей мечтает производить исключительно хорошее впечатление на своих гостей. Им хочется, чтобы друзья и родственники видели в них гостеприимных, радушных хозяев, которые не испытывают недостатка в чем-либо. Однако некоторые привычки родом из СССР не дают этим планам сбыться. Novate.ru рассказывает о них более подробно, чтобы вы не выглядели нищебродом в глазах гостей.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Необязательно быть рожденным в СССР, чтобы стать носителем культового штампа «Это не еда!» В начале 20 века суп едой не считался предреволюционной интеллигенцией. С тех пор, конечно, наметились некоторые сдвиги, но всё равно некоторые весьма калорийные продукты почему-то по-прежнему массово считаются содержащими ноль калорий. Топовые мифы развенчает этот материал.



+1 0
0
-1 0


Приходилось ли когда-нибудь задумываться над тем, почему на мужской одежде пуговицы располагаются справа, а на женской одежде находятся преимущественно слева? На самом деле споры по этому поводу продолжаются уже не одно десятилетие. Выдвигаются самые разные версии. Вот несколько наиболее популярных и убедительных из них.



+1 0
0
-1 0


Уже никто не удивляется достижениям китайской промышленности, архитектуры и науки, но каждый раз, когда завершается строительство грандиозного объекта равнодушных все же не остается. Взять к примеру, гигантские мосты, которые уже давно перешли из разряда инженерных сооружений, в архитектурные шедевры. Их конструкция, величие или футуристические формы позволяют считать их ультрасовременными произведениями искусства с впечатляющими инновационными внедрениями, которые у всех вызывают лишь восхищение и тихую зависть.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Пришла зима, а вместе с ней новые риски и угрозы для всех автомобилистов. Каждый год изрядная доля дорожно-транспортных происшествий происходит по причине того, что кто-то не смог правильно осуществить перестроение на заснеженном шоссе. А ведь в большинстве случаев достаточно помнить и тщательно соблюдать один единственное, но крайне важное правило зимнего перестроения.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Создание отраслей промышленности в Советском Союзе сопровождалось заимствованием технологий у западных коллег. И на то время это не было чем-то предосудительным, ведь тогда они ещё не были такими страшными идеологическими врагами. Однако дальше ситуация на международной арене изменилась, а в советском автопроме - нисколько: отечественные конструкторы десятки раз «вдохновлялись» продукцией западных концернов, а копии машин капиталистического лагеря сотнями тысяч разъезжали по необъятным просторам СССР.



+1 1
+1
-1 0


Бензопила «Дружба» появилась в Советском Союзе в 1953 году. Механический инструмент во многом напоминал популярную в те годы немецкую пилу «Stihl Typ BL». Советскому народному хозяйству был нужен аналогичный инструмент, и оно его получило. Несмотря на ряд недостатков бензопилы «Дружба», заполучить такое счастье в свое хозяйство хотел каждый дачник и сельский житель. Тем более, что раздобыть подобный инструмент было не просто.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Зеркало заднего вида/ Фото: iphones.ru

Зеркало заднего вида/ Фото: iphones.ru

Автопроизводители стараются делать автомобили практичными, надёжными и безопасными, однако в каждой машине остаются своеобразные «пробелы», с которыми водители сталкиваются ежедневно в процессе езды.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Многим наверняка приходилось слышать о загадочной боевой машине под названием «Терминатор». Появилась она не так давно и позиционируется создателями как своеобразный «телохранитель танков». Что же из себя представляет новая российская БМПТ, когда не пытается найти Сару Коннор?




По дням:

  Декабрь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31