Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
-1
-1 1

Изумительные кухонные девайсы, которым будет рад каждый любитель готовки.

Изумительные кухонные девайсы, которым будет рад каждый любитель готовки.

Дизайнеры и производители кухонных девайсов постоянно придумывают что-нибудь эдакое, чтобы удивить потенциального клиента. Это и мерные ложки с футуристическим дизайном, и скалка с оригинальным рисунком. Мы же постарались выбрать из всего разнообразия только самые оригинальные и полезные.

1. Мерная ложка


Регулируемая мерная ложка.

Регулируемая мерная ложка.

Это приспособление, похожее на книжную закладку, способно заменить целый набор мерных ложек. Для этого ее нужно просто сложить по отметкам необходимого размера. Мерная ложка выполнена в стиле оригами, совершенно не занимает места в шкафчике и легко отмывается.

2. Мультитул для авокадо


Мультитул для работы с авокадо.

Мультитул для работы с авокадо.

Авокадо до сих пор является чем-то экзотическим для жителей наших широт. Тем не менее его все активнее используют в кулинарии. Быстро подготовить плод к употреблению поможет этот универсальный девайс. С его помощью авокадо можно разрезать, извлекать косточку и отделиять мякоть от кожуры.

3. Диспенсер для масла


Диспенсер для сливочного масла.

Диспенсер для сливочного масла.

Редакции Novate.ru знакома ситуация, когда нужно быстро сделать бутерброд, но масло слишком холодное. Решить эту проблему поможет специальный диспенсер, превращающий сливочное масло в спрей, который можно легко распылит на хлеб или любую другую поверхность.

4. «Карманы» для ингредиентов


Контейнеры для овощей.

Контейнеры для овощей.

Удобные небольшие контейнеры, в которые удобно складывать нарезанные ингредиенты. С помощью таких емкостей можно разгрузит разделочную доску и сохранит порядок на рабочей поверхности.

5. Ручной блендер


Маленький ручной блендер.

Маленький ручной блендер.

Приспособление, способное подобно блендеру измельчить различные ингредиенты. Для этого мелко нарезанные продукты нужно поместить в устройство и несколько раз потянуть за веревку.

6. Устройство для чистки рыбы


Автоматическое устройство для чистки рыбы.

Автоматическое устройство для чистки рыбы.

Никто не любит чистить рыбу, так как это весьма утомительное занятие. Однако, при помощи этой автоматической чистки вы без труда сможете отделить филе от шкуры и извлечь большую часть косточек. Редакция Novate.ru уверена, такое приспособление станет незаменимым помощником для приготовления идеальных рыбных стейков.

7. Прихватки


Яркие силиконовые прихватки.

Яркие силиконовые прихватки.

На смену классическим тряпичным прихваткам пришли яркие образцы из плотного силикона. Они прекрасно защищают руки от воздействия высоких температур, не рвутся и легко отмываются под проточной водой.

8. Блюдо для салата


Блюдо в виде лодки.

Блюдо в виде лодки.

Большое блюдо для салата в виде лодки с двумя креплениями по бокам для весел-столовых приборов. Подобный салатник легко станет центральной деталью любого стола.

9. Венчик


Компактный венчик.

Компактный венчик.

Современный потребитель настолько избалован, что производителям приходится здорово изощряться, чтобы привлечь его внимание. Пример тому - венчик. Казалось бы, как его можно усовершенствовать? Однако, производители нашли способ, сделав его складным и эргономичным.

10. Шейкер для яиц


Многофункциональное устройство для работы с яйцами.

Многофункциональное устройство для работы с яйцами.

Это оригинальное устройство позволит производить множество манипуляций с яйцами. Например, с его помощью можно легко отделить белок от желтка, быстро взбить яйца для омлета или болтушки, а так же придать аккуратную круглую форму яичнице.

11. Щетка


Щетка для столовых приборов.

Щетка для столовых приборов.

Удобное приспособление с жесткими щетками для быстрой и эффективной чистки столовых приборов. С помощью такой щетки хозяйке легко удастся справиться даже с остатками засохшей пищи.

12. Пресс для чеснока


Современный пресс для чеснока.

Современный пресс для чеснока.

По мнению Novate.ru, старые прессы для чеснока - ужасны. К счастью, есть новые устройства. Они просты в использовании и очистке.

13. Толкушка


Толкушка для мягких продуктов.

Толкушка для мягких продуктов.

Оригинальная толкушка, которая позволит аккуратно размять картофель, авокадо, творог, брынзу или детское питание и превратить продукт в однородное пюре.

14. Доска для разморозки


Доска для быстрой разморозки.

Доска для быстрой разморозки.

При размораживании в микроволновке продукты теряют свою пищевую ценность, а на разморозку при комнатной температуре уйдет не один час. Быстро разморозить нужный продукт позволит эта современная доска, сделанная по большей части из металла, который обладает высокой теплопроводностью. Материал нагревается от воздуха и помогает ускорить разморозку еды.

15. Скалка


Оригинальная скалка.

Оригинальная скалка.

Любителям домашнего печенья, наверняка, придется по душе эта оригинальная скалка с объемными узорами. С ее помощью удастся приготовить не только вкусное, но и очень красивое печенье.

16. Устройство для приготовления завтрака


Многофункциональное устройство для приготовления завтрака.

Многофункциональное устройство для приготовления завтрака.

С виду это похоже на микроволновку, но на самом деле это устройство способно на большее. Например, с его помощью можно одновременно разогревать завтрак, жарить сосиски и готовить кофе - потрясающая вещь для тех, кто всегда торопится по утрам.

Видео-бонус:




В продолжение темы полезных вещиц Маленькие хитрости, которые помогут использовать кухонные девайсы по максимуму.


Обратите внимание:







8201
18.12.2018 19:57
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё