Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Учёные выяснили, что говорит о человеке его походка.

Учёные выяснили, что говорит о человеке его походка.


Старая мудрость гласит, что мы – то, что мы едим. А сегодня к ней можно смело добавить: «и то, как мы ходим». Оказывается, походка может намекнуть на некоторые из важных качеств личности человека. На что следует обратить внимание, изучая манеру ходить коллег и случайных прохожих, объясняют учёные.


Между всеми прохожими на фото есть нечто общее.

Между всеми прохожими на фото есть нечто общее.


Кажется, сегодня у исследователей так много времени и финансирования, что они изучают и анализируют буквально всё. От того, что цвет лака для ногтей говорит о планах на жизнь своей носительницы (или носителя) до алгоритма, как выбрать идеальное фото для социальных сетей. Хотя, разве бывают ненужные знания? На этот раз учёные добрались до нашей походки. И пришли к вполне закономерным выводам.

Кажется, люди всегда спешат.

Кажется, люди всегда спешат.


Для исследования, опубликованного в научной базе данных Sage Journals, специалисты проанализировали манеру двигаться и черты характера целых 15 000 человек в возрасте от 25 до 100 лет. Масштабы поражают. А всё ради того, чтобы доказать закономерность между скоростью ходьбы и доминирующими чертами личности.

Быстрая ходьба отличает хорошего работника. Даже на пенсии.

Быстрая ходьба отличает хорошего работника. Даже на пенсии.


Так, было установлено, что пешеходы, которые даже по рабочему пространству движутся со скоростью мини-поезда – почти в 100% случаев экстраверты, которые не боятся новых дел и чувственного опыта, отличаются целеустремлённостью на грани с упрямством, но и склонны к слишком яркими эмоциональным реакциями на внешние раздражители.

Медленные люди не так просты, как кажутся.

Медленные люди не так просты, как кажутся.


Неожиданно, но медленные прохожие – вовсе необязательно грустные меланхолики. На основе анализа данных исследователи пришли к выводу, что именно замедленные движения – частый спутник неврастении и эмоциональной неуравновешенности. Так тело реагирует на постоянный стресс.

Присмотритесь внимательнее к походке.

Присмотритесь внимательнее к походке.


Узнаёте себя в этих примерах? Во всяком случае, теперь вы знаете, как показаться «более целеустремлённым» или «загадочно нервным». А то смотришь, завтра работодатели будет присматриваться даже к походке кандидатов.

Кстати, о потенциальных работодателях. Запомните вот эти 10 фраз и никогда не произносите их на собеседовании. Это точно увеличит ваши шансы на успех.


Обратите внимание:







6181
18.12.2017 10:31
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё