Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Одежда    

Драгоценные часы Булгари

Драгоценные часы Булгари


Знаменитый итальянский бренд Bulgari выпустил уникальную коллекцию ювелирных часов, которая посвящена райским садам. Они необычны не только по технике исполнения и дизайну, но и по сюжету. На небольших циферблатах ювелирам и часовщика удалось поместить миниатюрные картины из драгоценных камней, золота и эмали.

В жанре Métiers d'Art


В жанре Métiers d'Art

В жанре Métiers d'Art

В последние годы в ювелирном и часовом мире наблюдается одна очень яркая тенденция – один за другим именитые бренды создают изделия в стиле Métiers d'Art, что дословно переводится, как ремесленное искусство. При изготовлении таких часов используют древние ювелирные техники и секреты, которые держатся мастерами в строжайшем секрете. Обычно этим занимаются лучшие ювелиры, и над одним экземпляром могут трудиться от 10 до 30 человек.

Процесс создания драгоценных часов

Процесс создания драгоценных часов

Драгоценные сады


Новые часы Bulgari

Новые часы Bulgari

Новая коллекция часов Bulgari носит название I Giardini di Bvlgari, что в переводе звучит, как Сады Булгари. Всё потому, что мастера компании вдохновлялись волшебными, спокойными и безмятежными садами. Например, модели с изображением лебедя являются олицетворением парковых зон итальянской коммуны Лариано. Остальные модели часов ассоциируются с морским, ночным и тропическим садами.

Морской сад Булгари

Морской сад Булгари

Древние техники


Мастер за работой

Мастер за работой

Для создания замысловатых рисунков на циферблатах часов, были применены старые ювелирные техники. Тонкие завитки и засечки создавали при помощи резьбы по золоту. Драгоценные россыпи получились благодаря микромозаике из драгоценных самоцветов разных оттенков. Нельзя не упомянуть и о перламутровой инкрустации, живописной миниатюре эмалью, и технике Champlevé, когда на изделии делаются специальные выемки, которые потом заполняются стекловидной эмалью.

Инкрустация часов бриллиантами

Инкрустация часов бриллиантами

Золотые заготовки для циферблатов

Золотые заготовки для циферблатов

Некоторые детали пришлось долго и поэтапно обжигать, соблюдая разные температурные режимы для того, чтобы создать высокохудожественный эффект на циферблатах. Например, так поступили с часами, где красуется лебедь, чтобы его оперение плавно переходило из одного оттенка в другой.

Часы, посвящённые итальянским садам

Часы, посвящённые итальянским садам

Механические сердца и драгоценная одежда


Часы I Giardini di Bvlgari оснащены калибром BVL 263 с механическим подзаводом. Их запас хода рассчитан на 67 часов. Ремешки изделий выполнены из кожи аллигатора в разных цветовых оттенках, а на золотых циферблатах красуются рубеллиты, бриллианты, кораллы, перламутр, бирюза и авантюрин.

Часы, посвящённые тропическим садам

Часы, посвящённые тропическим садам

В 2015 году мир удивила ещё одна ювелирно-часовая новинка. Бренд Van Cleef & Arpels представил удивительные и единственные в своём роде часы, выполненные в виде волшебной золотой рыбки.


Обратите внимание:







5260
18.12.2015 17:18
В закладки
Версия для печати