Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Машины    

Самый быстрый в мире грузовик-монстр Raminator.

Самый быстрый в мире грузовик-монстр Raminator.

Свирепый грузовик с проворным стилем езды, стилизованный под пикап Ram, пополнил списки рекордсменов Книги Гиннеса. На этот раз грузовик-монстр не переезжал автомобили и автобусы, не демонстрировал эффектные трюки и не прыгал с трамплинов. Брутальный автомобиль установил рекорд скорости в своём классе.


Брутальный Raminator.

Брутальный Raminator.


Грузовик-монстр Raminator, создание которого спонсировала компания Ram Trucks, признан самым быстрым Monster Truck в мире и попал в Книгу рекордов Гиннесса. Во время тестового заезда на "Трассе Америка" в Остине (штат Техас) грузовик Raminator, за рулем которого сидел профессиональный гонщик Марк Холл, развил скорость 160 км/ч.

Raminator на старте.

Raminator на старте.


"Мы поставили перед собой задачу побить мировой рекорд, и сделали это. При поддержке компаний Ram Trucks и Mopar мы смогли попасть в Книгу Гиннесса", - заявил президент Hall Brothers Racing Тим Холл.

Raminator - грузовик года.

Raminator - грузовик года.


Для Raminator этот мировой рекорд — не первая награда. Ранее этот грузовик восемь раз становился «грузовиком года» по версии Monster Truck Racing Association. А гонщика Марка Холла называли "гонщиком года" девять раз.

Заслуженная награда грузовика-монстра и гонщика Марка Холла.

Заслуженная награда грузовика-монстра и гонщика Марка Холла.


Raminator, как и другой грузовик бренда Ram - Rammunition, принадлежит гоночной команде Racing Team Hall Brothers из американского штата Иллинойс. Команда с 2002 года спонсируется Ram Trucks, а также Mopar - другой компанией, выпускающей грузовики под названием Mopar Muscle.

В одном из предыдущих обзоров мы рассказывали о российском монстре-амфибии на восьми огромных колёсах, которому не страшны ни болота, ни горы.


Обратите внимание:







6748
18.12.2014 13:48
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё