Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 35
+33
-1 2

Новогодняя елка из OLED-панели

Новогодняя елка из OLED-панели

Какими бы долгожданными ни были новогодние и рождественские святки, а хлопот все равно предостаточно. Меню для праздничного ужина, подарки родным и близким, корпоративы на работе, обновить гардероб к новому году, - и не забыть украсить елку! Но нарядить не проблема, - какую выбрать?

Елок побольше, хороших и разных! Но как быть, если большая и пушистая не по карману, а маленькая отнюдь не украшает интерьер? Специально к Новому Году и Рождеству инженеры из компании GE разработали и представили первую в мире новогоднюю OLED-елку.
Хай-тек "дерево" не нуждается в дополнительных украшениях, - оно само украшение интерьера и забава к празднику. Елка представляет собой длинную OLED-панель, 4.7 м в длину и 15 см в ширину, которая светится мягким зеленым светом. Если свернуть ее в конус, то получится ель. А если повесить девайс на стену или потолок, предварительно его не сворачивая, будет гирлянда.

Новогодняя елка из OLED-панели

Новогодняя елка из OLED-панели


Новогодняя елка из OLED-панели

Новогодняя елка из OLED-панели


И хотя на самом деле цели у разработчиков были весьма меркантильными, - показать, на что способна фирма, и как OLED-технологии могут проявить себя в быту, релиз продукта "елочка, гори" можно назвать успешным. А можно взглянуть, как это было на самом деле.



Обратите внимание:







18515
18.12.2008 15:29
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • 555-zhenya 19.12.2008 08:32    
    Елка из светодиодов смотрится красиво, ни чего не скажешь, игрушки вешать на неё не надо, да и иголки сыпаться не когда не будут это хорошо. Но я предпочитаю нашу настоящую русскую ёлку с запахом леса, и не когда от неё не откажусь в пользу светодиодной. За рубежом любят всё искусственное вот и до ёлки добрались.
  • Funky 19.12.2008 09:09    
    Идея интересная. В нашем городе уже несколько лет на главной площади вместо обычной елки ставят елку из гирлянд и светодиодов, очень красиво получается, особенно ночью и деревья не страдают.
  • esmeralda777 19.12.2008 10:12    
    Из текста поста я сделала вывод, что эта елочка стоит недорого. Если это действительно так,то очень даже приемлемое решение как для дома так и для офиса.
  • darina1447 19.12.2008 19:17    
    смотрится обалденно, вот тоько лично у меня эта елка не вызывает ощущения праздника... такого, как в детстве... понимаете, о чем я?
  • liverpool-1 20.12.2008 10:52    
    Перед Новым Годом всегда появляется много новых разработок по этой теме. То игрушки, теперь елки. Интересно, когда такие произведения начнут пахнуть как настоящие? Без запаха хвои нет праздника. Подождем...




Смотрите ещё