Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Одежда    
Советский интерьер имел свои особенности.jpg

Советский интерьер имел свои особенности.jpg

Каким бы спорным это утверждение не показалось, однако дизайн интерьера в Советском Союзе все же был. Правду сказать, оформление квартир можно назвать топорным. Однако сочетать на первый взгляд несочетаемое в интерьере стало для советских граждан привычкой. Дефицит отделочных материалов и мебели доводил до такой необходимости. Но даже из того немногого, что предлагала отечественная промышленность, порой получались со вкусом обставленные комнаты.



+1 0
0
-1 0


Всем известно, что понятие красоты относительно, особенно если это касается искусства или архитектуры. Каждый творец воспроизводит образ и преобразовывает действительность на свое усмотрение и, так случается (причем довольно часто), что не все эти шедевры понимают и принимают. Как это произошло с 5 неординарными дизайнерскими проектами, которые сражают многих наповал.



+1 0
0
-1 0
Разное    


«Зима-холода, одинокие дома. Моря, города - всё как будто изо льда. Но скоро весна, снег растает и тогда…» - казалось бы, ничего особенного, просто строчки из знакомой многим песни, которые с каждым годом становятся суровой реальностью, как только наступает отопительный сезон и очередное подорожание. Ведь ни для кого не секрет, что с приходом холодов цены на газ и свет стремительно растут вверх, заставляя людей по всему миру искать выход из сложившийся ситуации, прибегая к различного рода лайфхакам, дабы сэкономить и при этом не замёрзнуть в темноте.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Для чего нужны руководства и инструкции? Правильно, для того чтобы их никто не читал, а еще для того, чтобы их терять в первый же день после приобретения ценного приспособления или сложного механизма. Болгарка в этом отношении является наиболее красноречивым примером. Сколько копий переломано в сетевых баталиях по поводу ряда эксплуатационных вопросов? Оказывается, ответы на многие из них все это время были в том самом руководстве.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Что уж говорить, а различного рода фастфуд любят как подростки, так и взрослые. Исключением не стал и гамбургер. Он пользуется огромной популярностью и спросом во всём мире. И для того, чтобы полакомиться любимым блюдом, совсем не обязательно бежать в кафе или же в Макдоналдс. Почему? Да потому что приготовить его самостоятельно не составит никакого труда, тем более, когда среди рецептов такое разнообразие.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Едва ли кто-то захочет встретить волка не в зоопарке или заповеднике, а посреди лесной тропинки. Серый разбойник представляет огромную угрозу как для человека, так и для многих зверей в лесу. Однако, есть существа, которых гордые псовые все-таки стараются при случае обходить стороной и не попадаться им лишний раз на глаза.



+1 0
0
-1 0



Чаще всего кровать-чердак используется в детских комнатах, когда отпрысков несколько. Но если стоит задача оптимальной организации небольшого пространства с несколькими функциональными зонами, такая мебель поможет сэкономить ценные квадратные метры и взрослым жителям. Более того, подобная конструкция смотрится очень стильно и современно. Материал покажет, как можно наиболее современно и эргономично оборудовать кровать-чердак для взрослых в небольших квартирах, что существенно сэкономит пространство.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Если отправиться в путешествие в Швецию и посетить любой населенный пункт, то можно обратить внимание на то, что в отличие от пространства бывшего Советского Союза, люди здесь почти не используют шторы. Шторы на окнах здесь – невероятная редкость. Некоторые даже утверждают о том, что шторы в этой стране и вовсе запрещены. Так ли это на самом деле?



+1 0
0
-1 0
Разное    



Далеко не у всех получается сварить рассыпчатый рис, если его предварительно хорошенько не промыть холодной водой. С научной точки зрения это явление вполне объяснимо. В рисовых зернах есть высокое содержание крахмала, который выделяется при варке, тем более, что в продажу эти зерна поступают в шлифованном виде. Получается такой себе клейстер, склеивающий все в бесформенную массу, пригорающую ко дну кастрюли. Оказывается, промывать рис не только не обязательно, но и нежелательно, чтобы вкус не испортить.



+1 0
0
-1 0


Вопреки распространенному мнению ремонт в ванной не является такой уж элементарной задачей. Можно ошибиться буквально во всем, начиная с расчетов, организации систем хранения, и заканчивая техникой безопасности. Novate.ru рассказывает, какие оплошности чаще всего допускают хозяева при самостоятельном оформлении санузла.





По страницам:

2 1

По дням:

  Октябрь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31