Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


Когда звучат слова «иранские» и «БПЛА», отдельные граждане сразу же захотят переспросить: «Чьи-чьи простите?». Однако, подобное предвзятое отношение на практике является лишь красноречивым свидетельством того, что многолетняя экономическая и информационная война США против этой восточной страны дает свои плоды. Конечно, Иран - не самая «передовая» страна, но это вовсе не означает, что воевать при случае тамошние моджахеды собираются старыми советским АК и верхом на верблюдах.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Не секрет, что в советские времена существовал определенный стандарт советской гражданки, который сильно отличался от образа, продвигаемого в современном обществе. Женщины должны были проявлять активную гражданскую и политическую позицию, трудится на заводе, ферме или фабрике, быть образцовыми хозяйками. Также общественность пристально следила за их внешним видом. Novate.ru рассказывает, какую одежду было запрещено носить девушкам в СССР.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Каждый, кто вращал баранку автомобиля и выезжал на большую дорогу, должен был обращать внимание на то, что у попутных грузовиков отечественного производства подозрительным образом «люфтят» задние колеса. Они как будто бы рисуют восьмерку! Заметить такое можно практически у каждой грузовой машины советской производственной школы. Почему же такое происходит? Это и есть «хваленое» отечественное качество, или на самом деле за таким поведением задних колес грузовиков стоит нечто большее?



+1 0
0
-1 0
Машины    


Немецкий танк «Тигр» традиционно преподносится как «абсолютный хищник» на полях сражений Второй мировой войны. Особенно «любят» его на Западе, где в книгах, фильмах и компьютерных играх «Тигры» изображаются боевыми машинами, которые невозможно остановить обычными средствами. Тяжелый немецкий танк действительно был чрезвычайно грозной штуковиной на поле боя, однако имелись у альфа-охотника у многочисленные недостатки.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Когда душе хочется сладенького к чаю или кофе, но при этом печь торт или кексы долго и нудно, значит пришло время побаловать себя чизкейком! Этот десерт прост в приготовлении, а ещё обладает многообразием начинок, что делает его любимцем и детей, и взрослых. А сегодня мы подготовили пятерку самых актуальных рецептов для вашего перекуса.





+1 0
0
-1 0


Зачастую городская инфраструктура представляет собой скорее практичное, не особо выделяющееся видом сооружение. И вокзал эта тенденция стороной не обошла. Однако это далеко не значит, что он всегда выполняет роль только транспортного узла — есть примеры, когда такое здание является полноценной достопримечательностью города. Вашему вниманию «шестёрка» впечатляющих вокзалов, которые впору назвать шедеврами архитектуры.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Белки не получится взбить блендером, только миксером

Белки не получится взбить блендером, только миксером

Готовка – неотъемлемая часть нашей жизни. Кто-то любит возиться на кухне, с радостью экспериментирует с рецептами и балует свою семью вкусными блюдами. А кто-то воспринимает время, проведенное у плиты, как худшее в своей жизни. Если вы относитесь ко второй категории, подумайте, возможно, вы допускаете несколько ошибок из этой статьи?



+1 0
0
-1 0



Как правило, в Сети мелькают сообщения о приобретении роскошных особняков сильными мира сего и звездами шоу-бизнеса, которые то и дело проводят экскурсии по апартаментам. Иногда встречаются фото резиденций, которые все те же знаменитости выставляют на продажу, но случается, что некогда шикарные владения превращаются в унылые развалины, наводя лишь тоску на окружающих. О чем свидетельствуют 7 резиденций, которые давно перестали быть поводом для зависти.




По дням:

  Сентябрь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30