Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Выйдя однажды утром к своему автомобилю, можно увидеть неприятнейшую вещь – замок на колесе автомобиля и записку с требованиями и «напоминанием» о том, что ездить в таком виде однозначно не стоит, если дорога любимая машина. В такой ситуации однозначно не нужно идти на поводу у мошенников, ведь при желании справиться с неприятностью можно достаточно быстро и легко своими силами.


В чем суть «развода» и можно ли ехать с замком



Очень старая схема обмана. /Фото: yandex.ru.

Очень старая схема обмана. /Фото: yandex.ru.


Суть развода крайне проста – потребовать с человека денег за код или ключ к замку. Ехать с повешенным замком на колесе нельзя, а очень часто еще и физически не представляется возможным. Злоумышленники могут заблокировать колесо целиком, зацепив замком в том числе неподвижный тормозной суппорт.

Вешают не только на колеса. /Фото: ladystory.ru.

Вешают не только на колеса. /Фото: ladystory.ru.


Однако, даже если этого не было сделано, то болтающийся на диске замок наверняка навредит колесу во время езды, узлам автомобиля и подшипникам. По счастью, решить проблему не так сложно, как кажется. Более того, существует огромное количество способов избавления от замка.

Способы решения проблемы



Болгарка в помощь. /Фото: kolesa.ru.

Болгарка в помощь. /Фото: kolesa.ru.


Итак, если прицепленный замок не сделал колесо полностью неподвижным, то проехать до ближайшего автосервиса можно и с ним, но только на очень небольшой скорости – до 30 км/ч. За пару километров такой езды вряд ли случится что-то плохое, однако данный метод стоит использовать только в самом крайнем случае.

Примечание: для повышения безопасности можно попытаться жестко зафиксировать замок на колесе при помощи скотча, цепочки, резинок, фиксирующих хомутиков и тому подобных вещей.

Можно поставить другое колесо. /Фото: rent-truck.by.

Можно поставить другое колесо. /Фото: rent-truck.by.


Во всех остальных случаях от замка следует избавляться на месте. Если в машине есть болгарка или ножовка по металлу, можно банально спилить замок. Чаще всего мошенники покупают для развода очень дешевые замки, а поэтому с высокой долей вероятности его можно будет «разбить», вынув при помощи молотка и плоской отвертки личинку.
Наконец, можно просто снять колесо с замком и поставить вместе него запасное и поехать в автосервис за помощью.

В продолжение темы читайте про 6 фактов об автомобилях, которые звучат как выдумка, но являются правдой и не только.


Обратите внимание:







117308
18.09.2019 16:35
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё