Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Вещи, которые сделают вождение приятнее.

Вещи, которые сделают вождение приятнее.

Вождение автомобиля сопряжено с огромным количеством рисков, высокой ответственностью и банальным неудобством. Несмотря на все старания автопроизводителей, водителю почти всегда найдет, что улучшить в салоне автомобиля. Существует по меньшей мере пять вещей, которые могут сделать поездку на авто еще приятнее и проще. Если же автомобиль для водителя и вовсе сродни дому, то каждая из них просто обязана быть в салоне.


1. Держатель для смартфона



Чтобы руки были на руле.

Чтобы руки были на руле.


Смартфоны прочно вошли в жизнь людей, и отказаться от этого блага цивилизации в повседневности уже невозможно. К сожалению, использование смартфона за рулем – это опасно, ведь водитель отвлекается. Снизить степень риска и освободить руки для вождения поможет держатель мобильного устройства. Сегодня на рынке можно найти самые разные вариантах этих аксессуаров. Одни из них выпускаются под конкретные линейки девайсов, другие универсальны.

2. Органайзер на кресло



Полезная штука для пассажиров.

Полезная штука для пассажиров.


Для того чтобы в салоне был порядок, можно приобрести на кресла вот такие чехлы с органайзером. Особенно полезной эта штуковина будет для тех, кто регулярно возит на задних сидениях пассажиров, например, своих детей. В многочисленные карманы есть возможность рассортировать любые вещи - от термоса до планшета. Есть варианты чехлов с откидными столиками.

3. Видеорегистратор



Вещь, которая должна быть у всех.

Вещь, которая должна быть у всех.


Вещь, которая обязана быть в каждом автомобиле. Во-первых, регистратор в случае ДТП или любого другого происшествия позволит доказать правоту водителя. Во-вторых, наличие включенного видеорегистратора будет постоянно «осаждать» самого водителя автомобиля от желания «чуть-чуть» нарушить установленные правила на дороге, чтобы срезать или сократить время поездки.

4. Антибликовые очки



Очень помогают при вождении.

Очень помогают при вождении.


Вещь, которую стоит держать в салоне машины каждому водителю. Такие очки решают сразу несколько проблем, но самое главное заключается в том, что они делают любую поездку на автомобиле безопаснее и приятнее. Каждый водитель знает, что световые блики создают неудобство и мешают вести автомобиль, провоцируя опасные ситуации на дороге.

5. Компактный автомобильный холодильник



Нравится свежая еда - бери холодильник.

Нравится свежая еда - бери холодильник.


Если не нравятся бутерброды с подозрительной слизью и характерным запахом, стоит обзавестись автомобильным холодильником. Вещь практичная и удобная. Поможет дольше хранить продукты питания, а летом охладит напитки в дороге. Главное, взять модель с удобной ручкой и замком-фиксатором.

Бонус: расширенная аптечка



На всякий случай стоит ее расширить.

На всякий случай стоит ее расширить.


Это не гаджет и не аксессуар, а скорее то, что стоит приобрести каждому водителю, чтобы вождение автомобиля было чуточку спокойнее. Разумный водитель должен обеспечить себя всеми медикаментами, которые только могут потребоваться на дороге. Даже самыми неожиданными.

Хочется узнать еще больше всего полезного и интересного о машинах? Вот сразу 5 полезных вещей, о которых не расскажут в автошколе даже лучшие инструкторы по вождению.


Обратите внимание:







7098
18.09.2018 15:24
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё