Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0

ТОП-10 необычного использования веревки в дизайне интерьера

ТОП-10 необычного использования веревки в дизайне интерьера


Сколько веревочке не виться, до нее все равно дотянется длинная рука дизайнера, чтобы применить в каком-нибудь проекте. Где только не завязывали канаты творческие умы современности: и лампы на них подвешивали, и вазы обматывали, и перегородки из веревок сооружали. Обо всем этом более детально в нашем обзоре.


пуфик из веревки

пуфик из веревки


Большой моток веревки может превратиться в оригинальный пуфик или журнальный столик.

вазы из веревки

вазы из веревки


А если обмотать веревкой вазу, можно подарить ей вторую жизнь. Пусть живет и украшает помещение собой и оригинальными поделками, созданными, кстати, тоже из бечевки.

стеклянный стол, декорированный веревкой

стеклянный стол, декорированный веревкой


Обычный стеклянный стол будет смотреться простовато без надлежащего декора. Дизайнеры решили особо не мудрить и поместили под столешницу моток грубой веревки. И смотрится стильно, и веревке место нашлось.

Старый абажур, обмотанный веревкой

Старый абажур, обмотанный веревкой


Старый абажур, обмотанный веревкой, дополнит стеклянный стол и декоративную вазу.

Веревка в роли держателя для полотенец

Веревка в роли держателя для полотенец


Веревка в роли держателя для полотенец чувствует себя ничуть не хуже, чем в качестве абажура. Главное – не вешать на нее слишком много и сильно не дергать за держатель. В конце концов, это не металлическое кольцо, а обычная веревка.

Перила из веревки

Перила из веревки


Перила бывают разными. И даже из веревки. Не знаем как насчет прочности, но по оригинальности такое решение тянет на твердую пятерку по старой системе оценок.

кровать, подвешенная на веревках

кровать, подвешенная на веревках


диван, подвешенный на веревках

диван, подвешенный на веревках


А здесь веревка выполняет свою прямую функцию – она удерживает груз на весу. В первом случае это кровать. Во втором – диван. Обе конструкции дополнительно укреплены, поэтому не стоит бояться упасть в самый неподходящий момент.

Веревочные лампы

Веревочные лампы


Веревочные лампы? А почему бы и нет. По крайней мере, такое решение выглядит более оригинально, чем традиционный провод, спускающийся с потолка.

перегородка из веревки

перегородка из веревки


Разделить пространство можно листом гипсокартона (что обычно и делают), а можно легкой стенкой из веревки. И смотрится такая перегородка довольно необычно, и комната в итоге выглядит менее загроможденной.

Кстати, дизайнеры любят экспериментировать не только с веревкой, но и с деревянными поддонами, превращая их то в мебель, то во всевозможные аксессуары.


Обратите внимание:







22074
18.09.2013 16:51
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Igor Sheludko 18.09.2013 17:29    
    Что-что, а оригинально и необычно - это точно. Смотрится очень даже неплохо. Особенно большие, грубые канаты, выделяются и привлекают внимание, так и хочется их потрогать.
  • linalan 18.09.2013 18:45    
    Декор из веревок, это действительно необычное решение. Например, мне очень понравилось перила из веревки, и кровать подвешенная на веревках. Смотрится действительно оригинально и необычно.
  • Елена Морозова 20.09.2013 18:40    
    Очень хороший обзор - привычные вещи выполняют новые задачи.Какое замечательное решение сделать перила из веревки. Но прелесть такого обзора в побуждение смотреть на мир свободно, вне принятых шаблонов.