Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Выбор одежды является очень важной процедурой, ведь она – наше лицо и способ произвести наилучшее впечатление. Именно поэтому очень важно подбирать предметы гардероба, которые будут не только хорошо сидеть и выгодно подчеркивать фигуру, но также выглядеть стильно и актуально. Чтобы вся работа по созданию модного образа не пошла насмарку, Novate.ru предлагает сразу вычеркнуть из списка покупка вещи, упомянутые в этой статье.

1. Блузки с кулиской


Кулиска выглядит старомодно

Кулиска выглядит старомодно


Если ваша цель – создать модный и привлекательный аутфит, можете сразу отказаться от блузки с кулиской. Причина такой категоричности проста: во-первых, она плохо сочетается с другими предметами гардероба, так как заправить ее в брюки или юбку не получается, а «бесхозная» веревочка вечно оказывается не к месту. Во-вторых, сама кулиска часто бывает сшита не по правилам, из-за чего акцент с талии и груди смещается на ненужные складки и силуэт выглядит непропорционально.

2. Вещи с декоративными молниями


Вместо юбки с молниями лучше выбрать модель на запах без декора

Вместо юбки с молниями лучше выбрать модель на запах без декора


Несколько лет назад открытые молнии уверенно входили в список главных модных трендов: их нашивали на юбки, платья, блузы, а иногда и шарфы. Считалось, что подобный декоративный элемент вносит в образ динамику и разнообразие, становится акцентом, от которого невозможно оторвать взгляд. Однако сегодняшняя мода относится к молниям с предубеждением. Дизайнеры постепенно убирают их из своих коллекций, предпочитая использовать классические застежки – пуговицы и ремни.

3. Жилеты с маленьким рукавом


Короткие жилеты с маленьким рукавом выглядят несуразно

Короткие жилеты с маленьким рукавом выглядят несуразно


Этот предмет гардероба всегда выглядел странно, так как представлял собой нечто среднее между неполноценным жакетом и рубашкой с коротким рукавом. Плюс, вещь сильно обтягивала и смотрелась куцо, как будто старшая сестра решила одолжить одежду у младшей. Чтобы выглядеть действительно стильно и красиво, отдавайте предпочтение классическим жакетам без единого намека на рукав. Они могут быть стандартной длины, укороченными или удлиненными – самое главное, чтобы хорошо сидели.

4. Рубашки и блузы с декором


Рюши и оборки - это лишнее, а вот объемные рукава - отличный акцент

Рюши и оборки - это лишнее, а вот объемные рукава - отличный акцент


Здесь следует сразу оговориться – с большим количеством декора. Всевозможные банты, рюши, стразы, воланы, ленты, аппликации – все это явно не вписывается в образ стильной девушки, знающей себе цену, и подходит, скорее, для гардероба подростка. Не зря Коко Шанель говорила, что элегантность кроется в простоте. Тем более, что современная мода диктует именно такие условия: лаконичность, простой крой, отсутствие лишних деталей. Если же хотите более праздничный вариант блузы, присмотритесь к экземплярам с минимумом декора или одним акцентом – например, пышными рукавами, которые сейчас в тренде.

5. Легинсы


Лугинсы стоит сочетать с объемными вещами, а не обтягивающими

Лугинсы стоит сочетать с объемными вещами, а не обтягивающими


Сами по себе легинсы не являются антитрендом, который стоит убрать на самую дальнюю полку шкафу. Вопрос состоит в их уместности, а также сочетании с другими предметами гардероба. Беспроигрышный вариант – надевать их на тренировку, все-таки легинсы изначально были именно спортивным предметом гардероба. Если в вашем арсенале есть кожаная модель, носите ее с чем-то уютным и объемным, например, вязаным свитером. Также трендовым будет образ, в котором легинсы сочетаются с длинной белой рубашкой либо удлиненным широким пиджаком, словно взятым на время у бойфренда. А вот носить их с обтягивающими топами, высокими каблуками, блузами с открытой спиной или глубоким декольте не стоит – получится слишком вызывающе. Здесь работает то же правило, что и с мини – верх должен быть максимально скромным и закрытым.

6. Туника


Вместо туники выбирайте удлиненный жилет, который вытягивает силуэт

Вместо туники выбирайте удлиненный жилет, который вытягивает силуэт


Эта вещь была невероятно популярна в 2000-х годах, а сейчас прочно обосновалась в списке антитрендов. Мешковатые, несуразные, полностью скрывающие фигуры и искажающие силуэт – не очень хороший вариант для красивого аутфита, правда? Кроме того, туники сложно сочетать с другими вещами – для юбок и шортов она слишком длинная, так как полностью закрывает их, а в комплекте с брюками выглядит странно. Прекрасной заменой для вышедшей из моды туники станет удлиненный жилет. Он прекрасно подходит для теплого времени года, вытягивает силуэт, делая его более стройным, отлично сочетается с другими предметами гардероба.

7. Плиссированная юбка на резинке


Юбка с ремешком лучше, чем модель на резинке

Юбка с ремешком лучше, чем модель на резинке


Данная разновидность юбки всегда будет присутствовать в базовом гардеробе. Ее суперсила кроется в элегантности, которую она дарит своей обладательнице. Модель длинны миди подходит всем без исключения, делает образ изысканным, женственным, даже в сочетании с кедами или босоножками без каблука. Плиссированную юбку можно сочетать с футболками, водолазками, свитерами, рубашками. Однако есть один нюанс – в магазине стоит отдавать предпочтение исключительно экземплярам с плоским широким поясом, а вот от моделей с резинкой стоит отказаться – они заметно удешевляют образ и неприятно впиваются в тело, создавая ненужные объемы.

8. Сумки из блестящей искусственной кожи


Сумки с блестящей текстурой смотрятся дешево

Сумки с блестящей текстурой смотрятся дешево


С популяризацией эко-кожи, искусственный материал отошел на второй план, однако в магазинах все равно встречаются подобные сумки. Стилисты рекомендуют обходить их стороной, так как их текстура не соответствует понятиям о качестве и красоте. Блестящий аксессуар из кожзама, имитирующий дорогой аналог, в мгновение ока выдает ограниченный бюджет своего владельца. Намного статуснее смотрятся сумки из гладкой, тисненной эко-кожи или замши. А вот блестящие экземпляры лучше пропускать.

9. Белые туфли


Белые туфли лучше заменить на пудровые

Белые туфли лучше заменить на пудровые


Обычно белые туфли выбирают невесты, так как им «по статусу» положено. А в обычной жизни стилисты советуют их избегать, так как обувь выглядит странно и неуместно. Несмотря на то, что белый цвет сочетается практически со всем и с составлением комбинаций проблем возникнуть не должно, туфли смотрятся в образе инородно. К тому же поддерживать белизну в наших реалиях будет крайне сложно. Намного выигрышнее сморится классическая черная или нюдовая обувь: бежевая, пудровая и пр. Последняя визуально удлиняет ноги и не выбивается из аутфита, даже если вы надеваете черное платье. Есть и еще один плюс: подобные туфли невероятно актуальны и никогда не выходят из моды, поэтому инвестиция себя полностью оправдывает.

10. Платье с юбкой-колокол


Вместо юбки-колокола стоит выбирать платья из струящихся тканей в горох

Вместо юбки-колокола стоит выбирать платья из струящихся тканей в горох


Раньше эти платья были синонимом женственности, романтичности, элегантности, однако сейчас утратили свою актуальность как раз из-за своей «неподвижной» юбки. В моду вошли наряды из более легких и струящихся тканей, которые выглядят легко, воздушно и изящно. Если хочется пококетничать, отдавайте предпочтения нарядам с цветочным принтом или в горошек – они всегда выглядят актуально. Плюс их можно комбинировать с любой обувью – босоножками, кедами и даже массивными ботинками. В последнем случае вещь стоит поддержать косухой или другим брутальным предметом гардероба.

Лучше обратите внимание на одежду из статьи Можно носить годами: 7 шикарных летних вещей, которые долго будут в моде


Обратите внимание:







10755
18.08.2021 08:19
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё