Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Концепт пластмассовой мебели для сада

Концепт пластмассовой мебели для сада


Любой обед на свежем воздухе может обернуться парой-тройкой опрокинутых стаканов и испачканной одеждой. Всему виной – ветер и неприспособленные к капризам непогоды столы. Новый концепт садовой мебели «Bye Bye Wind» обещает перевернуть представление людей об отдыхе на воздухе и защитить от порывов ветра столовые приборы.


Концепт пластмассовой мебели для сада «Bye Bye Wind»

Концепт пластмассовой мебели для сада «Bye Bye Wind»


На поверхности стола предусмотрены специальные углубления для тарелок и стаканов, а в спинке стула – кармашки для хранения мобильных телефонов и прочей мелочи. От палящего солнца отдыхающих защитит специальный тент, который можно накрыть плотной тканью или вьющимся растением.

мебель для сада «Bye Bye Wind»

мебель для сада «Bye Bye Wind»


Ножки стола и стульев расположены под углом, что обеспечивает им дополнительную устойчивость. Для большей уверенности можно немного вкопать стол в землю. Пластик - не дерево, он прекрасно перенесет пребывание в сырой почве.

Концепт мебели для сада «Bye Bye Wind»

Концепт мебели для сада «Bye Bye Wind»


Про пустые пластиковые бутылки дизайнеры Marco Marotto и Paola Oliva тоже не забыли, предусмотрев для их хранения специальный пресс в центре стола. Он сжимает использованную тару и прячет ее до окончания обеда. Сумки и кошельки можно положить в глубокие ниши, расположенные по углам конструкции. Или заполнить эти углубления цветочными горшками, тогда зелени вокруг станет больше.

«Bye Bye Wind» - концепт пластмассовой мебели для сада

«Bye Bye Wind» - концепт пластмассовой мебели для сада


А пока «Bye Bye Wind» является концептом, можно поставить в саду цветную мебель из фанеры от японской студии Schemata Architecture Office.


Обратите внимание:







6559
18.08.2013 15:43
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Isceon 19.08.2013 06:51    
    Так и представляю себе этот утренний завтрак - ураганный ветер, сдувающий все с вилок, поднесенных ко рту, развивающий спегетти, скользящие как по льду и неуловимые айфоны и гаджеты, палящее солнце, расплавляющее сумочки и выпаривающее кофе из кружек, жестокие осадки, поливающие пепельницы в виде горшков с цветочками по углам, и все это на фоны зыбучих песков погружающие стол с его создателями все глубже и глубже...




Смотрите ещё