Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    




Великая законодательница моды Коко Шанель сказала, что если к 30 годам женщина не научилась быть красивой, то она глупа. Когда юность позади, желание выглядеть замечательно у многих представительниц прекрасного пола никуда не девается. Но как сохранить шик и лоск в 40+, при этом не перейдя на возрастной гардероб, но и не получив обидный ярлык «молодящаяся»? Чтобы поддерживать столь нужную золотую середину, не допускайте после сорока ошибок, о которых расскажет данный материал.


1. Девичьи фасоны



Эффект очевиден. / Фото: platya-tut.ru

Эффект очевиден. / Фото: platya-tut.ru


Крой, который больше подходит детскому платьицу, а также оборочки и рюши после сорока не делают моложе, а, наоборот, подчёркивают возраст. Романтический, женственный стиль и стиль «инженю в годах» - это, как говорят в народе, две большие разницы. Последний может выглядеть нелепо.

2. Слишком откровенные наряды



Очевидно плохое решение. / Фото: Twitter.Justsexyboots.com

Очевидно плохое решение. / Фото: Twitter.Justsexyboots.com


Мини и «обтягон» были популярны 20 лет назад. Но дело даже не в этом: мода на 90-е и нулевые вернулась. Дело в другом. В мини и обтягивающих, откровенных нарядах вы по определению будете привлекать себе внимание. Но будет ли впечатление окружающих позитивным. Прежде, чем надеть это, подумайте: всё ли в 40+ так прекрасно с вашей фигурой? Быть старше сорока - не модный приговор. Но всё же к мини, обтягивающим топам, леггинсам, чересчур коротким шортам, огромным вырезам стоит относиться с осторожностью: в этих вещах вы рискуете смотреться молодящейся тётенькой.

3. Носить то же, что носили 20 лет назад



Ой-ё... / Фото: newsland.com

Ой-ё... / Фото: newsland.com


Ничто так не выдаёт возраст, как привычка носить одно и то же без учета перемен в моде и во внешности. Если вы в любимом платье 20 лет и 20 кг назад выглядели сногсшибательно, это не значит, что и сейчас вы будете смотреться также. Во-вторых, обращайте внимание на современные сочетания вещей. Представим, что вы купили актуальную кожаную юбку-карандаш. Но если наденете её с трикотажной кофточкой «прощай, молодость», считайте, покупка была бесполезной.

4. Погоня за трендами



Посмотрим правде в глаза: это выглядит так себе. / Фото: indiastyle.ru

Посмотрим правде в глаза: это выглядит так себе. / Фото: indiastyle.ru


Это другая крайность, в которую часто впадают женщины, разменявшие четвёртый десяток. Не стоит брать в магазине вещи с полок, у которых толпятся юные девчонки, покупать шапку-балаклаву или ультрамини и джинсы с заниженной талией — горячие тренды этого сезона. Никто не говорит, что с трендами надо распрощаться. Но все же с возрастом к ним стоит относиться с осторожностью. И большая опасность кроется в том, чтобы создавать образы полностью из остро-модных вещей. Достаточно ввести в образ одну-две трендовые вещи и дополнить их актуальной базой. Быть современной — значит, включать в гардероб вещи актуального кроя и умело сочетать их между собой, а не гнаться слепо за молодёжными трендами.

5. Незнание сильных и слабых сторон фигуры и тела в целом



Это не решает все проблемы. / Фото: fi.pinterest.com

Это не решает все проблемы. / Фото: fi.pinterest.com


Когда вам 40+, вы видели своё отражение в зеркале бесчисленное количество раз, в самых разных комплектах. К этому возрасту грех уже давно пора определить все достоинства и недостатки своей фигуры и знать, какие фасоны вам идут, а какие нет. Изъяны фигуры - не катастрофа. Катастрофа - не уметь скрывать недостатки и подчёркивать достоинства. Многие решают для себя эту проблему так: облачаются с головы до ног в трендовый оверсайз. Но бесформенный силуэт визуально добавляет лишние годы. Нужно выбирать вещи по своему типу фигуры. И стопы тоже скрывать, если с ними есть вопросы.

6. Перебор цветов и принтов



Не лучший вариант для 40+. / Фото: dressya.ru

Не лучший вариант для 40+. / Фото: dressya.ru


После сорока дамы часто впадают в крайности. Либо полностью исключают яркие цвета из гардероба, либо пытаются «освежить» внешний вид неумелыми яркими сочетаниями. С годами яркие принты - особо коварная вещь: легко перейти грань между модным образом и безвкусицей. Если вы являетесь поклонницей смелых рисунков, вводите их в образы дозированно и аккуратно: это может быть маленькая сумочка или шарф с анималистическим с таким паттерном. Такая вещь должна непременно быть единственной в образе, акцентом. Крупный рисунок по всему атуфиту, особенно в ярких, броских цветах, сыграет с вами злую шутку, особенно если вещь в обтяжку. Лучше выбирать классический принт с четкими линиями - клетку, геометрию, некрупный горошек, мелкий цветочный узор. Футболки с Микки Маусом, Русалочкой и смешными надписями стоит оставить в прошлом.

Если вы ещё ни разу не были на нашем ютуб-канале, обязательно посетите его. Там много познавательных видео, таких, как, к примеру, вот это:



Берегите себя в эти нелёгкие времена и ознакомьтесь на Novate.Ru с материалом Как не превратить пользу в яд, или 8 ошибок употребления полезных продуктов.

Часто в борьбе со стрессом нам помогает чашечка кофе. А вы пьёте чёрный или с молоком? На Novate.Ru есть прелюбопытнейший материал о том, можно ли сочетать кофе с молоком без вреда для организма.



Обратите внимание:







5094
18.07.2022 09:18
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё