Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0




«FixPrice» - популярная дискаунт-сеть товаров для дома в странах СНГ. Её фишка - очень низкие цены на товары китайского, российского и не только производства. Многие, однако, включают снобизм и обходят стороной двери точек этой сети, высокомерно заявляя, что затариваться там - удел бедняков. Но это совершенно ошибочное мнение. В дискаунтрере можно купить весьма полезные для быта вещи буквально за копейки - от 50 до 300 российских рублей. Зачем же платить больше? 10 самых полезных вещей из «FixPrice», упрощающих быт и актуальных в период импортозамещения, мы собрали в данном материале.


1. Настенный магнитный держатель



Очень практичная вещь для хранения.

Очень практичная вещь для хранения.


Приспособление для хранения инструментов позволит навести порядок на рабочем месте, с умом задействовав стены и разгрузив поверхность. Изделие крепится с помощью двух шурупов, которые входят в комплект. Мощный магнит без труда удержит отвёртки, гаечные ключи и другие металлические предметы. Изделие можно повесить на кухне и использовать для хранения ножей: так они не будут занимать места в лотке для столовых приборов и дольше останутся острыми. Длина держателя 33 см.

2. Ящик для хранения ретро-образца



Очень упрощает уборку.

Очень упрощает уборку.


Большой контейнер на колёсах объёмом 32 литра надёжно сохранит вещи, поможет навести порядок в гардеробной, кладовой или детской. Можно дополнить крышкой, использовать для хранения игрушек, обуви, бытовых средств и сезонных вещей. Представлено множество контейнеров разных размеров: их можно поставить друг на друга, тем самым сэкономив место в квартире. Пластиковые коробки годятся и для пищевых продуктов, поэтому помогут организовать удобное и аккуратное хранение на кухне.

3. Складная полка



Экономит пространство.

Экономит пространство.


Весьма полезное в быту приспособление, которое задействует внутреннее пространство шкафчика максимально эргономично. Можно использовать для размещения пищевых продуктов в кухне или же моющих средств в ванной комнате. Полка сделана из нержавеющей стали и полипропилена, размер 20 * 30 см. По отзывам покупателей, конструкция довольно устойчива, поэтому полочки можно ставить друг на друга.

4. Поддон для обуви



Просто идеально.

Просто идеально.


Изделие пригодится тем, кто устал мыть полы после каждого возвращения с улицы. Поставьте обувь на рельефный поддон, чтобы вся влага и грязь остались внутри – невысокий бортик не позволит им распространяться по полу. Поддон можно поставить внутрь шкафа, чтобы мебель не портилась от воды и песка. Размеры 70х37 см, цвет чёрный.

5. Меламиновая губка



Справится с тем, что казалось безнадёжным.

Справится с тем, что казалось безнадёжным.


Изготовленная из вспененного меламина, губка-ластик позволяет проводить уборку без чистящих средств. Большинство покупателей остаются в восторге от результатов её использования. Подходит для чистки плиточных швов, техники, автомобильного салона, пластиковых подоконников (в особегнностидля них!), кухонных поверхностей. В упаковке 2 губки размером 6 * 11 * 3 см.
Более подробно о меламиновых губках читайте здесь.

6. Планка на дверцу



Хочется побежать и купить.

Хочется побежать и купить.


Выход для тех, кто ищет дополнительные места для хранения. Планку из 5 крючков легко установить на межкомнатной двери или створке шкафчика, расположив полотенца, мочалки, прихватки или столовые приборы. Крепежи и клей не потребуются, но при желании конструкцию можно зафиксировать саморезами – для этого предусмотрены отверстия. Изделие изготовлено их окрашенной стали.

7. Вакуумные пакеты



Незаминимы и для путешествий, и для экономии места в шкафу.

Незаминимы и для путешествий, и для экономии места в шкафу.


Отличный способ решить проблему нехватки свободного места в шкафу. В пакет можно убрать зимние вещи, которые долгое время не пригодятся, одеяло и другой текстиль. Его объём легко уменьшить с помощью пылесоса, выкачав весь воздух. Пакет защищает одежду от влаги и пыли. Также он снабжён крючком, благодаря которому можно повесить вещи на перекладину. Вакуумные пакеты также помогают при сборах в дорогу, так как освобождают много места в сумке. Если же говорить об экономии места, то сложенные в вакуумный пакет 4 платья будут занимать в шкафу отныне в 8 раз меньше места, 3 куртки - в 3 раза меньше места. Согласитесь, результат впечатляет.

8. Магнитная доска



Вечрная доска для записи важных дел.

Вечрная доска для записи важных дел.


Большая белая доска для записей размером 30 * 40 см – настоящая находка для любителей оставлять записки и напоминалки. Ордунг, как говорят немцы! Подходит также для организации рабочего места над письменным столом, учёбы или развлечения ребёнка. К двусторонней доске можно прикреплять магниты с фотографиями и картами. Записи стираются с помощью губки, которая входит в комплект. Также в магазине продаются специальные маркеры для магнитной доски. Перед использованием необходимо удалить не только упаковку, но и защитную плёнку с поверхности.

9. Светильник на батарейках



Идеальное решение для квартир с малым количеством розеток. Фото вашей покорной слуги.

Идеальное решение для квартир с малым количеством розеток. Фото вашей покорной слуги.


Компактный светодиодный светильник на батарейках 3хААА выручит там, где проводить электрическую подсветку слишком хлопотно. Фиксируется с помощью двусторонней клейкой ленты: можно использовать для освещения полок в платяном шкафу, кухонных и прикроватных тумбах, в детской комнате, а также в качестве источника ночного света, когда необходимо встать с постели в темноте. Пользуется большим спросом, поэтому длительное время не выходит из ассортимента.

10. Многоярусная вешалка



Находка для педанта.

Находка для педанта.


Полезная вещь для тех, кто хочет усовершенствовать наполнение шкафа, разгрузить полки и плечики, ведь внутреннее пространство зачастую остаётся незадействованным в полной мере. Подходит для брюк, юбок, шарфов и футболок. Сделана из окрашенной нержавеющей стали. Согласно отзывам покупателей, прочная вешалка не гнётся даже под большим количеством одежды, а все вещи расположены так, что их удобно снимать.

Если вы ещё ни разу не были на нашем ютуб-канале, обязательно посетите его. Там много познавательных видео, таких, как, к примеру, вот это:



Берегите себя в эти нелёгкие времена и ознакомьтесь на Novate.Ru с материалом Как не превратить пользу в яд, или 8 ошибок употребления полезных продуктов.

Часто в борьбе со стрессом нам помогает чашечка кофе. А вы пьёте чёрный или с молоком? На Novate.Ru есть прелюбопытнейший материал о том, можно ли сочетать кофе с молоком без вреда для организма.



Обратите внимание:







6403
18.06.2022 11:37
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё