Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Волков бояться – в лес не ходить. В буквальном смысле эти слова могут произносить только те, кто никогда в этом самом лесу с волками не встречался. Хотя волк по сути является очень крупной собакой, угрозу для человека он представляет непосредственную. Столкновения с волком на лесной тропинке не пожелаешь и врагу. И все же, от такого не застрахован ни один сельский житель, дачник, охотник, грибник и любой другой «турист». Что же можно сделать для своего спасения при столкновении с серым разбойником?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Если когда-нибудь доведется посетить Афганистан или любую другую страну того региона, то обязательно попробуйте местную кухню. С одной стороны, она крайне специфическая: все очень острое, жирное и питательное. С другой - все очень вкусное и сытное. Европейскому человеку может такая еда может быть крайне непривычной. Неподготовленные люди иногда даже расстройство желудка зарабатывают на этих блюдах.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Относительно недорогие внедорожники с качествами настоящих вездеходов/ Фото: pinterest.com

Относительно недорогие внедорожники с качествами настоящих вездеходов/ Фото: pinterest.com

По некоторым российским дорогам можно проехать разве что только на внедорожнике. Не удивительно, что спрос на рамные вездеходы возрастом от 10 до 15 лет с момента выпуска с каждым годом растет, делая ликвидными те автомобили, у которых на первый взгляд проблем больше, чем недостатков.



+1 0
0
-1 0



Датский архитектор Сигурд Ларсен разработал интересный проект деревянного модуля, который легко можно использовать в качестве автодома, садового/дачного домика или отельного номера для эко-курортов и туристических баз. Немецкая компания воплотила в жизнь разработку для гостиничного стартапа Raus, предназначенного для привлечения горожан, предпочитающих отдыхать в окружении первозданной природы, не лишая себя прелестей цивилизации.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Советские Союз никогда не был великой державой автомобилей. Однако, долгое время он был великой державой грузовиков. Подавляющее большинство таковых проектировалось в стране как для нужд народного хозяйства, так и для нужд армии СССР. История строительства грузовых машин в Союзе насчитывает десятки и даже сотни экземпляров техники, если считать с экспериментальными. Однако, по-настоящему знаковых машин было всего несколько.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Военные всегда выделяются из толпы своим внешним видом - осанка, выправка и, конечно, форма всегда бросаются в глаза среди людей в повседневной одежде. Особенно торжественно и впечатляюще выглядит парадная форма. Вот только иногда военные мундиры оказываются уж слишком необычными - даже и не поверишь сразу, что её должны носить военные. Вашему вниманию армий мира, которые поражают нетривиальным мундиром.



+1 0
0
-1 0



«FixPrice» - популярная дискаунт-сеть товаров для дома в странах СНГ. Её фишка - очень низкие цены на товары китайского, российского и не только производства. Многие, однако, включают снобизм и обходят стороной двери точек этой сети, высокомерно заявляя, что затариваться там - удел бедняков. Но это совершенно ошибочное мнение. В дискаунтрере можно купить весьма полезные для быта вещи буквально за копейки - от 50 до 300 российских рублей. Зачем же платить больше? 10 самых полезных вещей из «FixPrice», упрощающих быт и актуальных в период импортозамещения, мы собрали в данном материале.



+1 0
0
-1 0
Машины    


В Советском Союзе создавалось немало интересных и даже странных образцов оружия. Одним из таких можно смело считать загадочный танк без пушки. Зачем вообще такой мог понадобиться? Ведь совершенно очевидно, что без главного орудия танк в бою как бы бесполезен! Однако, с «Объектом 150» было далеко не все так просто. Что же это за машина такая была?



+1 0
0
-1 0


Планируя отпуск, необходимо не только купить билеты, забронировать номер в отеле, составить список вещей, которые понадобятся в путешествии, но также позаботиться о комнатных растениях. Novate.ru рассказывает, к каким советам стоит прислушаться, чтобы цветы не завяли во время вашего отсутствия.




По дням:

  Июнь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30