Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



До встречи со своим будущим супругом Уильямом, герцогом Кембриджским, Кейт Миддлтон предпочитала стиль кэжуал и к каблукам относилась скептически. Однако статус жены будущего короля наложил определенную ответственность, поэтому Кэтрин приходится стойко переносить все встречи и официальные мероприятия в обуви на высоком каблуке. Novate.ru решил выяснить, какой уловкой пользуется герцогиня, чтобы снять напряжение с ног и не уставать.

С тех пор, как стилистом Кейт Миддлтон стала экс-редактор Vogue Вирджиния Чэдвик-Хили, герцогиня превратились в одну из самых известных модниц в мире. Многие даже называют ее иконой стиля, так как девушка всегда появляется на публике в элегантных и изысканных нарядах, которые подчеркивают ее красоту, харизматичность и обаяние. В отличие от Меган Маркл, у Кэтрин получается соблюдать все требования королевского протокола, не нарушая правил, но и не жертвуя личным комфортом.

Как вам известно, придворные дамы не могут появиться на публичных мероприятиях без колготок, даже если на улице 30-градусная жара. Однако Кейт научилась оборачивать это правило в свою пользу – в тандеме с капроновыми колготками она надевает обувь с мягкими силиконовыми вставками, которые снижают нагрузку на стопу и помогают дольше стоять на каблуках. Также, благодаря вставкам, обувь хорошо сидит на ноге, но при этом не зажимает ее, не мешает кровообращению, что позволяет избежать отечности.

Кейт Миддлтон использует силиконовые вставки для обуви

Кейт Миддлтон использует силиконовые вставки для обуви


Возможно, за счет этой хитрости, герцогиня Кембриджская не избегает туфель даже если планирует надевать брюки. Так, ее часто можно увидеть в классических свободных кюлотах в сочетании с каблуками. Такой образ выглядит очень элегантно, женственно и романтично.

Еще один секрет Кейт Миддлтон заключается в том, что она носит обувь на размер больше (кстати, этим приемом активно пользуется и ее невестка Меган Маркл). С одной стороны, этот совет кажется абсурдным, ведь нога не будет хорошо зафиксирована, из-за чего нагрузка на нее усилится. Однако, если целый день ходить на каблуках, то ножки очень сильно отекают, и на них появляются мозоли. Чтобы избежать и первого, и второго варианта Кейт набивает носок обуви подкладкой из ткани или ваты, которую впоследствии можно вынуть за считанные секунды. Таким образом ее нога не «болтается» во время движения. Вместо тканевого валика можно использовать силиконовые стельки и подушечки, которые позволяют ноге комфортно расположиться в обуви и не скользить.

Меган Маркл носит обувь на размер больше. / Фото: milahow.ru

Меган Маркл носит обувь на размер больше. / Фото: milahow.ru


Интересный факт: У Елизаветы II также есть хитрость, которая помогает ей снизить нагрузку на ноги и избегать мозолей. Перед тем, как надеть новую пару туфель, королева отдает обувь специальному человеку, чтобы он ее разносил. Этим секретом поделился Стюарт Парвин, который работает дизайнером нарядов Ее Величества с 2007 года: «Королева не может сказать, что она устала, что ей неудобно или она не в силах дальше идти. Я считаю, что королева имеет право нанять человека, который будет разнашивать ее обувь».

В целом, можно сделать вывод, что с каждым годом королевский протокол становится менее жестким. Образы представителей монаршей семьи становятся более расслабленным, в гардероб позволяется добавлять брюки и спортивную обувь (хотя раньше это было категорически запрещено). Так, если раньше Кейт Миддлтон появлялась исключительно в платьях и юбках, то сейчас ее можно увидеть в брюках, джинсах и даже кроссовках, которые, на первый взгляд, абсолютно не комбинируются с элегантными нарядами герцогини. Однако Вирджиния Чэдвик-Хили научила герцогиню сочетать несочетаемое и добавлять в свой консервативный стиль практичные и неожиданные вещи.
Изменениям подвергся и привычный макияж Кэтрин – теперь она предпочитает максимально естественный нюдовый мейкап, который подчеркивает достоинства, но при этом выглядит абсолютно неброско. Визажист герцогини Арабелла Престон очень аккуратно подчеркивает выразительные глаза Кейт, наносит на губы нейтральные оттенки помады и подбирает лаконичную палитру лаков для ногтей, чтобы они выглядели красиво, но не вызывающе.

Еще несколько советов для любительниц каблуков


Нерв между третьим и четвертым пальцем ног вызывает чувство боли. / Фото: pinterest.ru

Нерв между третьим и четвертым пальцем ног вызывает чувство боли. / Фото: pinterest.ru


Если вы часто ходите в обуви на высоком каблуке, возьмите на вооружение следующие рекомендации:

• Старайтесь не выбирать туфли или босоножки со слишком гладкой подошвой, так как в них очень легко поскользнуться. Если такая пара все же имеется в гардеробе, протрите подошву наждачной бумагой, чтобы сделать подметки грубее. Так сцепление с асфальтом и полом станет лучше.

• После приобретения обуви обязательно устройте ей тест-драйв в квартире. Так вы сможете узнать, где она натирает, и заклеить эти места пластырем. Далее нужно будет опустить ступни в воду на пять-десять минут, а по истечении времени снова надеть туфли. Зачем это делается? Подобная процедура помогает новой обуви подстроиться под форму ног – влажные пластыри растягивают проблемные места и защищают участки от будущих мозолей.

• Совсем тесные туфли можно растянуть либо при помощи специальных деревянных колодок, либо при помощи обычных теплых носков.

• Если вы знаете, что вас ожидает целый день или долгая ночь на каблуках, перед выходом из дома устройте ногам тренировку. Речь идет о растяжке подколенных сухожилий, вращениях лодыжек. Не успели сделать упражнения в квартире? Ничего страшного – тренироваться можно и в офисе, и в ресторане – за столом ваши телодвижения точно никто не заметит.

Массаж может подготовить ноги к тяжелому дню на каблуках. / Фото: mirtesen.ru

Массаж может подготовить ноги к тяжелому дню на каблуках. / Фото: mirtesen.ru


• Летом появляется еще одна проблема – ноги сильно потеют, из-за чего ноги скользят в туфлях и появляются мозоли. Избежать подобных последствий поможет обычный дезодорант, которым нужно сбрызнуть ступни. Еще один способ фиксации ноги внутри обуви – лак для волос.

• Если на внутренней поверхности туфель есть грубые края, их можно обработать пилкой для ногтей, а после этого смазать вазелином – так обувь не будет царапать ноги.

• С возрастом ходить на высоких каблуках становится все сложнее. Чтобы снизить нагрузку на стопу, используйте специальные подушечки для обуви, которые клеятся на стельку. Они предотвращают скольжение стопы вперед и обеспечивают ей дополнительную поддержку.

• Покупать обувь нужно не утром, а в первой половине дня, когда вы уже провели несколько часов на ногах. К этому времени они немного отекут и опухнут, что поможет избежать приобретения очень тесных туфель.

• Заметили на ногах волдыри? Не запускайте их. Лучше сразу приготовить теплую ванночку с добавлением английской соли (в состав входит сульфат магния, который продается в аптеках). Подобный раствор не только способствует расслаблению ног после тяжелого дня на каблуках, но также дезинфицирует ранки и ускоряет процесс их заживления.

Также можно взять на вооружение8 секретов ухода за кожей, которыми поделилась Кейт Миддлтон


Обратите внимание:







6506
18.06.2020 10:43
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё