Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    

Итальянские «прилипалы» станут альтернативой шлёпкам-вьетнамкам

Итальянские «прилипалы» станут альтернативой шлёпкам-вьетнамкам

Дизайнеры из итальянской компании Nakefit придумали интереснейшую замену популярный уже не первое десятилетие шлёпкам-вьетнамкам. Назвать эту новинку обувью не получится даже с большой натяжкой, но ходить в них можно.


Стельки-подошвы вместо вьетнамок

Стельки-подошвы вместо вьетнамок


По сути, итальянцы придумали этакие «прилипалы» - стельки-подошвы, которые приклеиваются к ступням и уже не шлёпают. Авторы этой странной обуви утверждают, что их резиновые подошвы термостойкие, влагонепроницаемые и прочные. В них можно без проблем передвигаться по валунам, по гальке и по горячему пляжному песку. «Прилипалы» подойдут для бани и для бассейна.

И на пляж, и в бассейн...

И на пляж, и в бассейн...


Продаются липкие стельки комплектами по 10 пар, а стоит такой комплект 33 доллара. Приклеивать и отклеивать эти стельки можно по несколько раз.

Цветовая гамма *прилипал* пока ограничена.

Цветовая гамма *прилипал* пока ограничена.


И многих, конечно, возникнет вопрос, а стоит ли отказываться от проверенных шлёпок-вьетнамок, которые для многих стали сегодня не только пляжной, но и городской обувью. По статистике в такой обувь сегодня ходит чуть ли не половина населения планеты.

Вьетнамки - обувь, которая есть у половины населения планеты.

Вьетнамки - обувь, которая есть у половины населения планеты.


Но медики уже не первый год предупреждают: такая вьетнамки опасны! Британские медики считают, что такие шлёпанцы для женщин гораздо опаснее обуви на высокой шпильке. С недоверием относятся к такой обуви и их американские коллеги.

По мнению медиков, вьетнамки радикально меняют походку из-за того, что приходится постоянно пытаться удержать их на ногах. Чтобы такие шлёпки не соскочили с ноги, приходится семенить маленькими шажками, выворачивая лодыжки. А это приводит к чрезмерному напряжению мышц практически до бедра.

Удобно, но очень опасно!

Удобно, но очень опасно!


Но и это не всё! Попытки удержать на ногах шлёпки заставляют человека скрючивать большие пальцы. Из-за этого растягивается длинная подошвенная связка, что становится причиной появления шпор, судорог, отёков, усталости ног.

Итальянские прилипалы - новинка сезона.

Итальянские прилипалы - новинка сезона.


Преимущество у вьетнамок только одно – это самая лёгкая и самая прохладная обувь в мире. А именно такая и нравится большинству людей. Поэтому, как знать, возможно, уже в ближайшем будущем пляжи и городские улицы заполонят люди в итальянских «прилипалах».



Эксперименты с обувью порой действительно поражают. Не так давно сеть взорвала универсальная пара сапог, которая легко трансформируется в ботильоны . Пожалуй, такую обувь заходят иметь многие дамы.


Обратите внимание:







6707
18.06.2017 11:17
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё