Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    




Один из главных трендов этого сезона - яркая одежда в базовом гардеробе. Стильные яркие образы не только радуют глаз, но и позволяют добавить в серую повседневность больше позитива. Чтобы грамотно составить образ с яркими вещами и аксессуарами, нужно учитывать несколько важных правил, о которых и расскажет данный материал.


1. Близкие по насыщенности оттенки будут хорошо смотреться вместе



Принцип тёплого и холодного.

Принцип тёплого и холодного.


Если в вашем гардеробе имеется не так много яркой одежды, стоит в первую очередь определиться с тем, вещи каких оттенков преобладают в платяном шкафу. Например, если в вашем шкафу тёплых оттенков гораздо больше, чем холодных, то и яркую одежду следует выбрать в тёплых тонах. Так, например, свитер в тёплом оттенке фуксии будет хорошо сочетаться с теплым серым или чёрным. А к насыщено-зелёным брюкам подойдет свитер в ярких холодных оттенках. Руководствуясь этим правилом, можно весьма грамотн разбавить базовый гардероб яркими цветами так, чтобы создать гораздо больше стильных, но при этом многофункциональных луков.

2. Яркие аксессуары



Аксессуар как акцент.

Аксессуар как акцент.


Чтобы создать трендовый, но при этом сдержанный образ, рекомендуется использовать актуальные яркие аксессуары. Они хорошо сочетаются как с офисными строгими луками, так и с более расслабленными прикидами. Особенно универсальны в этом плане цветные сумочки: жёлтые, фиолетовые, зелёные, красные. Чтобы образ выглядел завершенным, образ нужно завершить либо помадой в тон, трендовыми солнцезащитными очками с оттеночными стёклами или оправой.

3. Несколько оттенков одного цвета в образе



Монохром по-новому.

Монохром по-новому.


Монохромные образы видоизменились. Теперь речь идет не только о классических оттенках черного, бежевого и серого, но и о более ярких цветах. Монохромные броские образы могут сочетать в себе сразу несколько оттенков одного цвета. При этом все они должны быть одной температуры. Это нужно для того, чтобы образ выглядел гармонично и собранно. Стилисты рекомендуют особое внимание обратить на тотал-луки лавандового, бледно-розового, фисташкового или циан акцента.

4. Принцип «родственных» оттенков



В ярком луке оттенки должны быть родственными.

В ярком луке оттенки должны быть родственными.


Один из самых безопасных способов создания яркого образа — использование оттенков из родственной гаммы. Так, например, стилисты рекомендуют сочетать оранжевый с желтым, голубой с изумрудным, розовый с фиолетовым и так далее. Чтобы образ выглядел гармонично, нужно придерживаться пропорций 3:1. Три вещи одной гаммы оттенков и одна — отличной от них.

5. Сочетание яркого с классическим



Сочетание яркого с классическим.

Сочетание яркого с классическим.


Чтобы образ получился стильным, но при этом оставался повседневным, стилисты рекомендуют сочетать яркие цвета с классическими. Так, например, яркий оранжевый гармонично выглядит в одном образе с одеждой белого или телесного цвета. Фуксия хорошо сочетается с оттенками серого, а изумрудный зелёный — с бежевым и оттенками черного. Кстати, чёрный и белый цвета — самые удачные для создания яркого образа. Они хорошо сочетаются абсолютно с любыми оттенками.

Если вам интересно всё, что происходит в мире, рекомендуем посетить наш канал:



Часто в борьбе со стрессом нам помогает чашечка кофе. А вы пьёте чёрный или с молоком? На Novate.Ru есть прелюбопытнейший материал о том, можно ли сочетать кофе с молоком без вреда для организма.


Обратите внимание:







3341
18.05.2022 09:16
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё